Сетевое издание             12+

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

Главная / Национальные проекты / Юбилейный «Кросс нации» собрал более 500 тысяч жителей области

Юбилейный «Кросс нации» собрал более 500 тысяч жителей области

Дата публикации: 24 сентября    |    Категория: Национальные проекты    |    Просмотров: 70

Автор: Дарья Рубцова    |    Фото: Дарья Рубцова

Всего участниками Всероссийского дня бега стали жители 78 муниципалитетов Свердловской области.

В этом году регистрация участников Всероссийского дня бега была организована на портале Госуслуг. Участники до 14 лет проходили регистрацию через учётную запись родителей.

«Кросс нации» – самые масштабные федеральные легкоатлетические состязания России по количеству участников и географии охвата. Забег традиционно проходит в третью субботу сентября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и соответствует задачам нацпроекта «Демография».

В Слободо-Туринском районе на старт в тот субботний день вышли более 400 спортсменов. Радует, что с каждым годом участников спортивного праздника становится все больше!

До начала открытия участники познакомились с трассой, провели разминку по осеннему лесу. На церемонии открытия всех поприветствовал заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Николаевич Ботин. Он пожелал спортсменам быстрого старта и легкого финиша. Были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Яркий флэшмоб-разминку провели для спортсменов активисты местного отделения «Движения первых».

В 12:00 был дан старт самого зрелищного забега протяженностью 200 метров, в котором участвовали, кто-то может быть даже впервые, 20 девочек и 30 мальчиков из детских садов райцентра: «Теремок», «Солнечный», «Аленка», «Родничок», а также из села Храмцово.

Победителем и призерами среди мальчиков стали: первое место занял Кожевин Сережа, второе – Принц Макар, третье – Захаров Андрей. Среди девочек – Бумагина Мирослава, на втором месте – Антропова Полина, на третьем – Иванова Софья.

Далее был дан старт массового забега. Среди мужчин, 1000 метров, победу одержал Баширов Валерий, на втором месте Кручинин Дима, на третьем – Чепчугов Вадим.

Среди женщин, 1 км, призовые места почета на пьедестале заняли Завьялова Евгения, Фоминых Ирина и Шаганова Татьяна.

В VIP забеге на 1 км среди мужчин первое место занял Толах Альберт, второе – Незаконнорожденных Алексей. Среди женщин – Пичугина Ольга.

В семейном забеге на 500 метров приняло участие 20 спортивных семей. По результатам соревнований победу одержала семья – Никоновых, на втором месте семья Захаровых, на третьем – Аревковых.

Среди любителей скандинавской ходьбы на 500 метров победителем стал Кайгородов Николай, супруги Проскурнины, Юрий и Галина, заняли соответственно второе и третье места.

Затем был дан старт спортивным забегам на дистанции от 500 метров до 5 километров. Вот имена победителей и призеров:

Юноши 2015 г.р. и младше, 500 м: первое место занял Лузин Артем, второе – Неверкович Данил, третье – Андрушкевич Савелий.

Среди девочек этого же возраста и на этой же дистанции: Зуева Ариана, Фефелова Соня, Голякова Виктория, занявшие соответственно первое, второе и третье места.

Юноши 2013-2014 г.р. 500 м: первое место занял Гулиев Сабир, второе – Иванов Кирилл, третье – Зуев Вадим.

Среди девочек этого же возраста и на этой же дистанции: Бумагина Снежана, Шешукова Галя и Голякова Рита (соответственно первое, второе и третье места).

Юноши 2011-2012 г.р., 1 км: на первом месте Саттаров Денис, на втором – Ушаков Артем, на третьем – Бутаков Семен.

Девушки этого же возраста бежали на дистанцию 500 м: победила Клешнина Арина, второе место заняла Королева Маша, третье – Еремеева Наталья.

Юноши 2009-2010 г.р., 2 км: победил Радивилов Матвей, на втором месте – Спицын Ярослав, на третьем – Мельников Егор.

Девушки этого же возраста, 1 км: в тройке занявших первое, второе и третье места Антропова Анастасия, Шаврина Виктория и Позова Афина.

Юноши 2007-2008 г.р., 3 км: в тройке занявших первое, второе и третье места Шешуков Антон, Горновой Егор и Спицын Кирилл.

Девушки этого же возраста, 1 км: в тройке занявших первое, второе и третье места Лодкина Анастасия, Мезенина Диана и Голодкова Ксения.

Мужчины 18-29 лет, 5 км: победил Зубков Алексей, второе место занял Фадеев Никита, третье – Нужин Иван.

Женщины этого же возраста бежали на 1 км. Первое место заняла Берсенева Виктория, второе – Бекурина Дана, третье – Толах Юлия.

Мужчины 30-39 лет, 5 км: первое место занял Толкачев Александр, второе – Вохмянин Владимир, третье – Белкин Михаил.

Женщины этого же возраста бежали на 1 км. Победила Спицына Юлия, второе место заняла Андрушкевич Виктория, третье – Вахрушева Анна.

Мужчины 40-49 лет, 5 км. Победил Зубков Олег, второе место занял Спицын Иван.

Мужчины 50-59 лет, 3 км. Лучшее время показал Кучков Сергей, на втором месте Лавров Андрей, на третьем – Тарасов Сергей.

Женщины этого же возраста бежали на 1 км. Победила Потапова Светлана, второе место заняла Волобуева Алевтина.

Среди мужчин возрастной группы 60-69 лет на дистанции 3 км первенствовал Русин Николай.

Мужчины 70 лет и старше, 1 км. Первое место занял Бабиков Павел, второе Назаров Юрий, третье – Прокудин Анатолий.

В командном первенстве победила команда школы №1, на втором месте школа №2, на третьем – Краснослободская.

Участники кросса были отмечены по номинациям: самый юный – Плотников Слава, ему всего полтора года; самый опытный – 79-летний Прокудин Анатолий Емельянович; самая спортивная семья – Кутаевых.

Победители и призеры отмечены медалями, грамотами и подарками – атрибутикой «Кросс Нации-2024».

Организаторы этого большого мероприятия – спортивного праздника предусмотрели пункт питания и памятный подарок для каждого его участника!

Вам может быть интересно

Минздрав Свердловской области запустил флешмоб в поддержку своевременной диагностики рака молочной железы

Евгений Куйвашев утвердил состав межведомственной рабочей группы по решению вопросов в сфере обращения с ТКО

Робот-экскурсовод появился в Музее истории и археологии Урала благодаря нацпроекту «Культура»

Евгений Куйвашев поручил до конца года разработать паспорт регионального проекта в сфере молодёжной политики

Евгений Куйвашев сообщил Иреку Файзуллину о досрочном выполнении федерального проекта по расселению аварийного жилфонда

Врачи Екатеринбургского перинатального центра провели 64 экскурсии для будущих мам и их близких в Год семьи

Дорожники отремонтировали мост на трассе, соединяющей Свердловскую и Тюменскую области

Свыше 250 подразделений свердловских больниц достигли первого уровня новой модели медорганизации

Специалисты по медпрофилактике расскажут уральским студентам о правильном питании и предупреждении зависимостей

Самозанятые Свердловской области претендуют на популярную бизнес-премию

Цифровые решения Умных городов войдут в новый нацпроект «Экономика данных»

Проект «Органный концертный зал» будет реализован в 14 муниципалитетах Свердловской области

Специалисты Свердловской областной клинической больницы №1 выполнили 85-ю пересадку сердца

Лучшей медсестрой Свердловской области стала Анастасия Астафьева из Ирбитской центральной городской больницы

Финалисты регионального конкурса «Здоровое село - территория трезвости» получили 10 миллионов рублей

Цифровая эволюция и будущее технологий станут главными темами форума «Стартуй уверенно» в Екатеринбурге

Маршрут автопоезда «Остановим ВИЧ в Свердловской области!» в текущем году включает 24 города региона

Призёры XIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров получили награды