Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Новости области / Природный газ придет в 2,5 тысячи жилых домов

Природный газ придет в 2,5 тысячи жилых домов

Дата публикации: 6 февраля 2020    |    Категория: Новости области    |    Просмотров: 90

Природный газ придет в 2,5 тысячи жилых домов
В декабре 2019 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил программу газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций региона на 2019-2023 годы. На развитие газовой отрасли Среднего Урала в этот период планируется привлечь более восьми миллиардов рублей. В качестве источников финансирования на реализацию плановых мероприятий будут привлечены как средства федерального, областного и местных бюджетов, так и средства собственников объектов газоснабжения. В общей сложности за пять лет в муниципалитетах региона планируется построить около 1240 километров внутрипоселковых и свыше 109 километров межпоселковых газопроводов. Газ впервые будет подведен к 12 населенным пунктам.
 
Напомним также, что с целью повышения доступности природного газа для жителей, по поручению главы региона Евгения Куйвашева на уровне региона приняты социальные гарантии по компенсации расходов на приобретение и установку газового оборудования для малообеспеченных категорий граждан, многодетных семей и пенсионеров. В декабре 2019 года размер этой поддержки был увеличен вдвое и сегодня он составляет 70 тысяч рублей.

Вам может быть интересно

Вовлеченность свердловских муниципалитетов в деловую событийную сферу за год выросла втрое

Перспективные проекты генконсул Китая обсудил со свердловскими промышленниками

Управлять мощностью солнечных электростанций Среднего Урала теперь можно дистанционно

Родители уральских первоклассников могут заполнить черновик заявления для зачисления в школу

Инициативы молодёжи Среднего Урала будут реализовываться в рамках проекта «Молодёжная перспектива региона»

Специальный показ вдохновляющего кино на кинофестивале «ЛАМПА» пройдёт в рамках форума «СОЦИО»

Алексей Шмыков нацелил глав уральских муниципалитетов на полную готовность к прохождению пожароопасного сезона и паводков

Социальные инициативы Свердловской области высоко оценили на федеральном уровне

Свердловские власти выразили уверенность в дальнейшем укреплении правопорядка в регионе под новым руководством СУ СК


Объём инвестиций в экономику Свердловской области в 2024 году вырос на 17,1%

Очередная детская мечта сбылась благодаря новогодней акции, инициированной Евгением Куйвашевым

Открыта регистрация на III Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге

Более 1200 человек приняли участие в соревнованиях по фиджитал-спорту в Свердловской области

Спектакль на основе славянских мифов покажут в столице Урала

«Архитектура победы» станет темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2025

Евгений Куйвашев презентовал Михаилу Дегтярёву Дворец водных видов спорта и кампус УрФУ в Екатеринбурге

Сотни уральцев возложили цветы к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса

Центр генных дерматозов для помощи пациентам с кожными заболеваниями открылся в Екатеринбурге

Первая на Урале девушка лётчик-наблюдатель будет бороться с лесными пожарами

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы