Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Новости области / Правительство региона увеличило размер единовременной выплаты уральцам, заключившим контракт с Минобороны на прохождение службы на СВО, до 2,5 миллионов рублей

Правительство региона увеличило размер единовременной выплаты уральцам, заключившим контракт с Минобороны на прохождение службы на СВО, до 2,5 миллионов рублей

Дата публикации: 14 марта    |    Категория: Новости области    |    Просмотров: 299

Правительство Свердловской области утвердило увеличение с 15 марта размера единовременной выплаты свердловским бойцам, заключившим контракт на прохождение службы в зоне проведения специальной военной операции, на 1 миллион рублей.

 

Таким образом, суммарно выплата составит более 2,9 миллионов рублей: 2,5 миллиона рублей – из регионального бюджета, 400 тысяч рублей – федеральная выплата Минобороны.

 

Кроме того, свердловчане, участвующие в спецоперации, продолжат получать единовременную выплату в 20 тысяч рублей на каждого из детей военнослужащего.

 

В регионе действуют и другие меры поддержки семей военнослужащих, в том числе: льготная газификация дома, отсрочка уплаты арендной платы и расторжение договоров аренды регионального имущества без применения штрафных санкций, бесплатный отдых для детей в оздоровительных лагерях на Черноморском побережье, бесплатное питанием для детей военнослужащих в школах и колледжах.

 

Дополнительная информация о военной службе по контракту в Свердловской области: +7 (343) 229-05-11.


Вам может быть интересно

Набор на обучение по Президентской программе в Свердловской области продлится до 25 апреля

Свердловская область лидирует по количеству участников в международном проекте «Ледокол знаний»

Уральский производитель минералки признан лучшим в России

Копии Знамени Победы вручат 60 учреждениям Свердловской области

Особый противопожарный режим стартует в Свердловской области с 19 апреля

Денис Паслер заявил о необходимости осторожного подхода при оптимизации здравоохранения

Свыше 900 многодетных семей Свердловской области получили бесплатные земельные участки и социальные выплаты в 2024 году


Екатеринбург примет главные российские соревнования по синхронному плаванию

Денис Паслер оценил ход реализации ключевых экономических и социальных проектов в Верхней Пышме

Денис Паслер акцентировал внимание на обеспечении мер безопасности на массовых мероприятиях, посвященных 80-летию Победы

Стартовал приём заявок по программе «Земский работник культуры»

Татьяна Савинова открыла шестую выставку-форум «Здравоохранение Урала» в Екатеринбурге

Сотрудники свердловского Минприроды усилили контроль за лесоперерабатывающими предприятиями, чтобы избежать пожаров

Почти 1,4 тысячи будущих свердловских педагогов и медиков получили доплаты к стипендиям от фонда «Кампус»

Денис Паслер сообщил об отборе первых 20 компаний, которые представят Свердловскую область на стенде региона на ИННОПРОМ-2025

Свердловские школьники приступили к выполнению Всероссийских проверочных работ

«Бессмертный полк» пройдёт в очном формате в городах Свердловской области, имеющих звание «Город трудовой доблести»

Ветеринары разложат в лесах Среднего Урала 450 тысяч доз вакцины от бешенства

Герои СВО поделились с юными спортсменами опытом и рассказали о важности любви к Родине

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы