Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

 

 

 

 

 

Главная / Новости области / Объём инвестиций в экономику Свердловской области в 2024 году вырос на 17,1%

Объём инвестиций в экономику Свердловской области в 2024 году вырос на 17,1%

Дата публикации: 13 марта    |    Категория: Новости области    |    Просмотров:

Объём инвестиций в экономику Свердловской области в 2024 году вырос на 17,1%

Объём инвестиций в основной капитал Свердловской области по итогам 2024 года достиг 898,2 миллиарда рублей. Рост в сопоставимых ценах к прошлому году составил 17,1%.

 

По словам заместителя губернатора Свердловской области Дмитрия Ионина, второй год подряд лидирующей отраслью по притоку капитала является «транспортировка и хранение».

 

«Губернатор Евгений Куйвашев ставит задачу по формированию благоприятного инвестиционного климата в Свердловской области. Притоку инвестиций способствует развитие инфраструктуры, совершенствование инструментов государственной поддержки и реализация крупных мегапроектов, таких как „Сухой порт“. Эти инициативы играют ключевую роль в создании устойчивой экономики и повышении конкурентоспособности Свердловской области, прямо влияют на повышение качества жизни людей», — сказал Дмитрий Ионин.

 

Так, в 2024 году объём инвестиций в транспортировку и хранение составил 195,9 миллиарда рублей, или 21,8% общего объёма инвестиций в основной капитал. Обрабатывающие производства — 168,7 миллиарда рублей — что составляет 18,8%. Деятельность по операциям с недвижимым имуществом — 83,4 миллиарда рублей, или 9,3%.

 

Доля собственных средств в объёме инвестиций в основной капитал без учёта субъектов малого предпринимательства оценивается на уровне 59%. Напомним, объём инвестиций по итогу 2023 года составил 720 миллиардов рублей, рост к предыдущему году составил 16%.


Вам может быть интересно

Денис Паслер договорился о дальнейшей поставке техники из Республики Беларусь с заместителем премьер-министра Виктором Каранкевичем

Денис Паслер доложил Михаилу Мишустину об устойчивой положительной динамике в социально-экономическом развитии Свердловской области

Денис Паслер поручил проработать вопрос возможности регионального регулирования тарифов на техобслуживание газового оборудования

Лучшие экспортёры Свердловской области будут названы на выставке ИННОПРОМ

Противопожарный режим в Свердловской области отменён по решению Дениса Паслера

Денис Паслер потребовал оказать системную помощь семьям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков индивидуального жилья

Денис Паслер принял решение об отмене особого противопожарного режима в Свердловской области

Культурную программу Уральского Сабантуя представят национальные коллективы Республик Татарстан и Башкортостан

Денис Паслер вручил уральцам государственные награды Российской Федерации и награды Свердловской области

Пробежка, совмещённая со сбором мусора, соберет любителей активного отдыха после горного марафона «Конжак-2025»

Денис Паслер: Всероссийский форум «Россия – Дом народов» пройдёт в Свердловской области

Свердловчан приглашают принять участие в международном вокальном конкурсе

Денис Паслер заявил об опережающих темпах подготовки Свердловской области к отопительному сезону

65 участников СВО вошли в финал проекта «Управленческие кадры Урала»

Более 26 тысяч программ дополнительного образования доступны для детей Свердловской области

Сборники, посвящённые подвигу советского народа, презентовали свердловские архивисты

Денис Паслер и Глава Минтруда России Антон Котяков открыли Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Свердловской области

Денис Паслер пожелал выпускникам школ успешно поступить в учебные заведения Свердловской области и связать свою жизнь с регионом

Участниками ювелирной выставки-форума станут 18 ювелирных брендов Свердловской области

Выступления Сергея Бобунца и группы NILETTO во время Уральской ночи музыки переведут на русский язык жестов

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы