Сетевое издание             12+

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

Главная / Национальные проекты / Первый этап фестиваля ГТО выявил сильнейших

Первый этап фестиваля ГТО выявил сильнейших

Дата публикации: 5 февраля    |    Категория: Национальные проекты    |    Просмотров: 75

24 января 2024 года на базе Слободо-Туринской детско-юношеской спортивной школы прошел первый этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения района. Комплекс ГТО нацелен на развитие массового спорта и оздоровление нации, что соответствует целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Программа первого этапа включила в себя следующие испытания:

силовая гимнастика – подтягивание на низкой перекладине (девочки, мальчики II ступени);

подтягивание на высокой перекладине (юноши, мужчины);

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки, женщины);

наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

поднимание туловища из положения лежа на спине;

бег на лыжах на дистанции 1, 2, 3 и 5 километров.

Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО.

Результаты участников определились в соответствии с 100-очковыми таблицами судейской коллегии.

Личное первенство определялось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО по наибольшей сумме очков. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками команды.

В первенстве среди команд школ района места распределились следующим образом: первое место заняла первая команда школы №1; второе – школа №2; третье – вторая команда школы №1.

В соревнованиях приняли участие и обучающиеся Решетниковской школы, которые показали хорошие результаты. А сейчас назовем имена победителей и призеров в личном первенстве.

Итак, среди юношей II ступени первое место занял Ефим Лукашенко (Решетниковская школа), второе – Владимир Мельников (школа №2), третье – Артур Сабитов (школа №1). Среди девушек победила Анастасия Ступень (школа №1). Второе место заняла Руфина Абдулина (Решетниковская школа).

Юноши и девушки III ступени: победил Кирилл Головенко (школа №1). Егор Караблин из школы №2 занял второе место. Среди девушек в тройке призеров Мария Здобнякова (школа №2), Александра Кайгородова (школа №1) и Ирина Казакова (Решетниковская школа).

Юноши и девушки IV ступени: первое место занял Ярослав Спицын (школа №1), второе – Арсений Шешуков из школы №2. Среди девушек первое место заняла Анастасия Антропова, второе – Елена Ступень (обе из первой школы райцентра), третье – Диляра Ахмидулина (Решетниковская школа).

Юноши и девушки V ступени: на первом месте Кирилл Спицын (школа №1), на втором – Савелий Крутиков (школа №2), на третьем – Ялчин Абдулаев (школа №1). Среди девушек победила Дарья Спицына из второй школы райцентра. На втором месте Элеонора Савенкова, на третьем – Ольга Иванова (обе из Решетниковской школы).

Юноши VI ступени: Егор Горновой занял первое место, Данил Потапов – второе (оба из школы №1).

Среди юношей VII ступени победил Георгий Гагарин из второй школы райцентра.

Мужчины и женщины VIII-IX ступени: первое место занял Денис Елисеев из школы №2, среди женщин – Екатерина Поникарова из школы №1.

Мужчины и женщины X-XI ступени: в числе победителей Евгений Мезенин и Юлия Спицына – представители первой школы. Второе место заняла Антонина Мартемьянова из школы №2.

Мужчины XII-XIII ступени: первое место занял Николай Коваленко (школа №2), второе – Виктор Жданов из школы №1.

Мужчины и женщины XIV-XV ступени: в числе победителей Игорь Зобнин (школа №2) и Елена Кайгородова (школа № 1).

Команды-победительницы и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Участникам Фестиваля, занявшим 1, 2 и 3 места в личном первенстве среди мужчин и женщин, юношей и девушек в каждой из возрастных ступеней комплекса ГТО, были вручены грамоты и медали.

Поздравляем всех участников с хорошими результатами и ждем от них ещё больших спортивных достижений!

Вам может быть интересно

Свердловские врачи внедрили новую для региона методику лечения пациентов с поражением коронарных артерий

Определены победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5–7 классов

Врачи Областной детской больницы успешно провели операцию ребёнку с ДЦП с помощью нового нейрохирургического микроскопа