Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Национальные проекты / Лыжня России – 2024

Лыжня России – 2024

Дата публикации: 19 февраля    |    Категория: Национальные проекты    |    Просмотров: 71

Лыжня России – 2024
10 февраля в райцентре прошла Всероссийская массовая лыжная гонка, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», посвященная сразу нескольким важным датам: 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 90-летию Свердловской области и предстоящему 100-летнему юбилею Слободо-Туринского муниципального района.
 
Основной старт был дан на базе спортивной школы. Не побоявшись ветреной морозной погоды, в гонке приняли участие любители этого вида спорта – от дошкольников до людей почётного возраста. Самый юный участник – четырёхлетний Ефим Доронин,самый возрастной – Анатолий Емельянович Прокудин, ему 79 лет!
 
Об открытии 42-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024» в Туринской Слободе объявил ведущий Сергей Алипов.
«Лыжня России, – сказал он, – самое массовое спортивное мероприятие в России. Участниками его могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года на протяжении вот уже 42-х лет на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, неравнодушных к лыжам, к здоровому и активному отдыху. Лыжня России проводится ежегодно и всегда является большим зимним событием, в том числе и для жителей нашего села и района!».
 
С добрыми поздравлениями в честь открытия этого замечательного праздника спорта, искренними пожеланиями хороших ярких стартов и успешных побед выступили глава района В.А. Бедулев, глава сельского поселения Ю.В. Сабуров и главный судья соревнований В.В. Лашков.
 
«Лыжня России – 2024» запомнится всем её участникам теплой атмосферой.
 
Участниками забега стали 211 человек, из них мужчин – 27, женщин – 14, юношей – 88, девушек – 56, дошкольников – 26.
 
По результатам победителями в командном первенстве среди средних и основных школ стали:
1-е место – Слободо-Туринская школа № 1 (количество очков – 287); 2-е место – Усть-Ницинская школа (количество очков – 240); 3-е место – Слободо-Туринская школа № 2 (количество очков – 228).
 
1-е место – Храмцовская школа (количество очков – 281); 2-е место – Ермаковская школа (количество очков – 146); 3-е место – Решетниковская школа (количество очков – 44).
 
Напомним, что кроме вышеперечисленных школ, приняли участие Краснослободская, Липчинская, Ницинская. Места рас-
пределены в соответствующем порядке, как названы.
 
Дошкольники, девочки – 200 м: 1-е место – Ярославцева Василиса; 2-е место – Лисица Лера; 3-е место – Стефахина Есения (все воспитанницы детского сада «Родничок»).
 
Дошкольники, мальчики – 200 м: 1-е место – Сидоров Вова (детсад «Родничок»); 2-е место – Решетников Матвей (детский сад «Алёнка»); 3-е место – Кожевников Дима (из г. Тюмень).
 
Массовый забег, женщины – 2 км: 1-е место – Зобнина Алина; 2-е место – Кайгородова Елена; 3-е место – Соболева Варя (все из Туринской Слободы).
 
Массовый забег, мужчины – 2 км: 1-е место – Чепчугов Вадим; 2-е место – Спицын Иван; 3-е место – Лавров Андрей (все из с. Туринская Слобода).
 
Девочки 2012-2013 г.р. – 2 км: 1-е место – Здобнякова Маша (школа № 2); 2-е место – Кайгородова Саша (школа № 1); 3-е место – Куликова Лена (Храмцовская школа).
 
Мальчики 2012-2013 г.р. – 2 км: 1-е место – Зеленцов Руслан; 2-е место – Поникаров Егор (оба из Храмцово); 3–место – Бутаков Фёдор (с. Липчинское).
 
Девочки 2010-2011 г.р. – 2 км: 1-е место – Ступень Елена; 2-е место – Антропова Анастасия (обе из школы № 1); 3-е место – Мороз Рита (Усть-Ницинская школа).
 
Мальчики 2010-2011 г.р. – 3 км: 1-е место – Головенко Кирилл (школа № 1); 2-е место – Горячевских Сергей (Краснослободское); 3-е место – Чигирчаков Артем (школа № 1).
 
Девушки 2008-2009 г.р. – 3 км: 1-е место – Спицына Дарья (школа № 2); 2-е место – Мезенина Диана (школа № 1); 3-е место – Михайлова Кира (Храмцово).
 
Юноши 2008-2009 г.р. – 5 км: 1-е место – Мельников Дмитрий (Храмцово); 2-е место – Мельников Егор (Краснослободское); 3-е место – Шешуков Антон (Усть-Ницинское).
 
Девушки 2006-2007 г.р. – 3 км: 1-е место – Кайгородова Ульяна (Храмцово); 2-е место – Соколова Света (Краснослободское); 3-е место – Позова Арина (Усть-Ницинское).
 
Юноши 2006-2007 г.р. – 5 км: 1-е место – Горновой Егор (школа № 1); 2-е место – Первухин Кирилл (СТАЭТ); 3-е место – Гагарин Георгий (школа № 2).
 
Женщины 18-29 лет – 3 км: 1-е место – Решетникова Екатерина (СТАЭТ).
 
Женщины 30-39 лет – 3 км: 1-е место – Поникарова Екатерина (школа № 1).
 
Женщины 50-59 лет – 3 км: 1-е место – Потапова Светлана (спортивная школа); 2-е место – Волобуева Алевтина (школа № 1); 3-е место – Поникарова Татьяна (Липчинское).
 
Мужчины 18-29 лет – 10 км: 1-е место – Фадеев Никита (ОеП № 7).
 
Мужчины 30-39 лет – 10 км: 1-е место – Решетников Алексей (г. Тюмень); 2-е место – Белкин Михаил (Следственный комитет); 3-е место – Тарасов Сергей (СТАЭТ).
 
Мужчины 40-49 лет – 10 км: 1-е место – Зубков Олег (ПЧ 12/3); 2-е место – Гагарин Иван (РО «Малая Родина»); 3-е место – Зырянов Алексей (Военкомат).
 
Мужчины 50-59 лет – 10 км: 1-е место – Кучков Сергей (спортивная школа); 2-е место – Кайгородов Сергей (Районная больница); 3-е место – Горновой Сергей (ЦДТ «Эльдорадо»).
 
Мужчины 60-69 лет – 5 км: 1-е место – Русин Николай (с. Туринская Слобода); 2-е место – Бабиков Павел (с. Туринская Слобода); 3-е место – Климентьев Сергей (спортивная школа).
 
Мужчины 70 лет и старше – 3 км: 1-е место – Назаров Юрий (ЖКХ); 2-е место – Захаров Геннадий (спортивная школа); 3-е место – Прокудин Анатолий (спортивная школа).
 
VIP – мужчины – 2 км: 1-е место – Зобнин Игорь (с. Туринская Слобода); 2-е место – Кукарских Александр (Дума Слободо-Туринского сельского поселения); 3-е место – Незаконнорожденных Алексей (с. Сладковское).
 
VIP – женщины – 2 км: 1-е место – Пичугина Ольга (с. Туринская Слобода); 2-е место – Ермакова Галина (Ермаковский ДК); 3-е место – Якубовская Ирина (Слободо-Туринский ОЗАГС).
 
Поздравляем участников гонки «Лыжня России-2024» и до новых стартов!

 


Вам может быть интересно

Капитальный ремонт в текущем году идёт в 15 школах и 40 медорганизациях Свердловской области

Открылась регистрация на XI Международный форум и выставку 100+ TechnoBuild

Противопожарный режим в Свердловской области отменён


Свердловские врачи зафиксировали снижение смертности пациентов от инфарктов и инсультов

Свыше 200 тысяч уральских школьников примут участие в новом сезоне конкурса, где можно стать миллионером

Число свердловчан, прошедших диспансеризацию, по итогам первого полугодия выросло на 25%

Евгений Куйвашев заявил о планах Свердловской области по развитию химической отрасли в рамках нацпроекта «Новые материалы и химия»

Более 3280 молодых специалистов выпустил Свердловский областной медицинский колледж в этом году


На Среднем Урале почти в три раза выросла популярность сервиса записи к врачу через Госуслуги

Опыт проекта «Азбука здоровья» по борьбе с лишним весом у детей будет растиражирован в муниципалитетах Свердловской области

План по капремонту домов в Свердловской области по итогам первого полугодия выполнен на 54%

Проект «Здоровое село – территория трезвости» может распространиться и на города Свердловской области


Более 1,6 тысячи молодых педагогов получили дипломы о профессиональном образовании

Врачи Городской клинической больницы №40 успешно внедрили эндоскопическую методику в хирургии пищевода для помощи уральцам

Новая туристическая инфраструктура появится к концу года на Среднем Урале благодаря господдержке предпринимательских проектов

Свердловская область присоединится к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Врачи Областной детской клинической больницы выходили братьев-близнецов, рождённых с весом всего один килограмм

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы