13 марта | 9 | Национальные проекты
Герои России встретились со школьниками и студентами на патриотическом форуме
Дата публикации: 20 сентября 2023 | Категория: Национальные проекты | Просмотров: 15
Автор: Российское общество «Знание»

Перед сотней школьников и студентов выступили Герои России, учёные и общественные деятели, рассказав юным уральцам об истории региона и России, о важности локального патриотизма и вкладе Свердловской области в экономику страны. Встреча прошла на базе исторического парка «Россия – моя история» в рамках военно-патриотического форума «Знание.Герои» российского общества «Знание». Изучение истории, культуры родного края, своей малой родины через программы образовательных путешествий отвечает поставленным задачам в рамках национального проекта «Образование».
«Каждый из нас должен знать и помнить имена героев Великой Отечественной войны и других важных в истории страны событий, бережно хранить и передавать традиции доблести и патриотизма, приумножая силу и несокрушимую мощь нашей Родины. Такие форумы позволяют узнать много нового и интересного об истории Урала и наших героях», – сказал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов собравшимся ребятам.
По словам Героя России Сергея Воронина, подобные мероприятия способствуют воспитанию в детях любви к Родине, гордости за историю и достижения своей страны, уважения к соотечественникам.
Программа форума строилась по нескольким параллельным трекам – «Памятные даты и герои Великой Отечественной войны», «Влияние региона на историю России», «Герои современной России», «Есть чем гордиться: роль моего региона в экономике страны» и другим темам. Завершилось мероприятие интеллектуальным квизом – школьники и студенты проверили свои знания об истории родного региона, а самые лучшие знатоки получили призы от российского общества «Знание».
Военно-патриотические форумы «Знание.Герои» охватывают всю страну. В 2023 году запланировано проведение свыше шести сотен лекций, мастер-классов и других выступлений экспертов российского общества «Знания», основанного в 2016 году. Постоянный партнёр проекта – сеть мультимедийных исторических парках «Россия – моя история».
Напомним, в апреле 2021 года Президент России Владимир Путин в ходе Послания Президента России Федеральному собранию России заявил о необходимости перезапуска российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Вам может быть интересно
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68 |