Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Новости области / Уральские компании перепрофилируют производства для борьбы с COVID-19

Уральские компании перепрофилируют производства для борьбы с COVID-19

Дата публикации: 8 апреля 2020    |    Категория: Новости области    |    Просмотров: 73

Уральские компании перепрофилируют производства для борьбы с COVID-19

Производитель зимней и летней спецодежды наладил в Полевском производству респираторов, которые защищают дыхательные пути человека, в том числе, от проникновения вируса. По словам министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, «Уралспецзащита» ежесуточно производит 2,5 тысячи респираторов.

 

«Данное предприятие выпускало противопылевые строительные респираторы. В новых условиях мы обратились к компании с просьбой наладить производство респираторов с повышенной защитой. В настоящее время, продукция «Уралспецзащиты» проходит по упрощенной системе регистрацию в Росздравнадзоре. Это позволит в ближайшее время начать комплектование этими респираторами костюмы врача-инфекциониста, которые производятся в Каменске-Уральском, и направить в лечебные учреждения Свердловской области в соответствии с первоочередной задачей, поставленной перед нами губернатором региона Евгением Куйвашевым – защитить наших медиков», – рассказал Сергей Пересторонин.

 

Представитель компании «Уралспецзащита» Матвей Голованов сообщил, что уровень защиты респираторов очень высокий.

 

«Фильтрующая полумаска рассчитана на использование в течение одной рабочей смены. Сегодня мы стремимся к тому, чтобы выпускать 100 тысяч респираторов в месяц», – отметил Матвей Голованов.

 

Ранее сообщалось, что многие свердловские предприятия наладили выпуск продукции, которая помогает в борьбе с распространением коронавируса в регионе. По данным Минпромнауки за минувшие сутки 58 компаний произвели 129 тысяч тканевых, 25 тысяч марлевых и 45 тысяч медицинских одноразовых масок. Также предприятия освоили выпуск защитных комбинезонов, нарастили выпуск дезинфицирующих средств и медицинского оборудования, в том числе: аппаратов и составляющих для искусственной вентиляции легких. В настоящее время компании работают над освоением производства диспенсеров для антисептических средств, а также тепловизоров.


Вам может быть интересно

Специальный показ вдохновляющего кино на кинофестивале «ЛАМПА» пройдёт в рамках форума «СОЦИО»

Алексей Шмыков нацелил глав уральских муниципалитетов на полную готовность к прохождению пожароопасного сезона и паводков

Социальные инициативы Свердловской области высоко оценили на федеральном уровне

Свердловские власти выразили уверенность в дальнейшем укреплении правопорядка в регионе под новым руководством СУ СК


Объём инвестиций в экономику Свердловской области в 2024 году вырос на 17,1%

Очередная детская мечта сбылась благодаря новогодней акции, инициированной Евгением Куйвашевым

Открыта регистрация на III Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге

Более 1200 человек приняли участие в соревнованиях по фиджитал-спорту в Свердловской области

Спектакль на основе славянских мифов покажут в столице Урала

«Архитектура победы» станет темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2025

Евгений Куйвашев презентовал Михаилу Дегтярёву Дворец водных видов спорта и кампус УрФУ в Екатеринбурге

Сотни уральцев возложили цветы к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса

Центр генных дерматозов для помощи пациентам с кожными заболеваниями открылся в Екатеринбурге

Первая на Урале девушка лётчик-наблюдатель будет бороться с лесными пожарами

На Урале наградили наиболее активные женские общественные организации

Инклюзивная ярмарка вакансий для обучающихся пройдёт в рамках форума «СОЦИО»

Новые туристические проекты будут реализованы в Свердловской области с помощью конкурса-акселератора «Уральские каникулы»

Евгений Куйвашев и Умар Кремлёв вручили сертификаты на приобретение новых домов многодетным уральским семьям

Евгений Куйвашев, Владимир Якушев и Михаил Дегтярёв открыли ледовую УГМК-Арену вместимостью 15 тысяч зрителей в Екатеринбурге

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы