Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Новости района / Осеннее очарование

Осеннее очарование

Дата публикации: 27 августа 2024    |    Категория: Новости района    |    Просмотров: 211

Автор: Ольга Шешукова, художественный руководитель Усть-Ницинского Дома культуры

Осеннее очарование
23 августа в Усть-Ницинском Доме культуры прошел муниципальный этап фестиваля творчества людей старшего поколения Свердловской области «Осеннее очарование». Мероприятие было приурочено к Дню пенсионера в Свердловской области». Надо отметить, что данный фестиваль проходит на территории области уже 22-й раз!
 
«Осеннее очарование» – это настоящий праздник, и каждый год его ждут с большим нетерпением участники художественной самодеятельности досуговых клубных учреждений нашего сельского поселения.
 
Концертная программа была разнообразной и творческой: вокальные ансамбли и группы, художественное слово, дуэты, солисты и хореография. Также были представлены работы декоративно-прикладного творчества жителей села и цветочные композиции.
 
Фестиваль является самым масштабным по количеству участников, а это говорит о том, что наши граждане «серебряного возраста» яркие, харизматичные, трогательные, талантливые, очень активные, полные энергии и желания творить что-то новое. Зрителям понравилось выступление дуэта «Две половинки» из Рассветовского клуба, вокальной группы «Девчата» из Усть-Ницинского ДК, Любовь Аркадьевны Бачуриной из Жиряковского клуба (на снимке) и других.
 
В этом году в фестивале приняло участие 28 человек, каждое выступление было ярким, запоминающимся. Победители первого этапа фестиваля представят Усть-Ницинское сельское поселение на следующем этапе.
 
Уважаемые участники! Вы просто молодцы! Выйдя на заслуженный отдых, не успокоились, а продолжаете направлять свои силы, энергию и творчество в нужное русло. Ваша жизнь достойна уважения и примера.

Вам может быть интересно

В Туринской Слободе открыли мемориальную доску в честь краеведа Матвея Даниловича Елисеева

Открытие Дома культуры в деревне Юрты: праздник для всех жителей

XII Всероссийские зимние сельские спортивные игры

В Слободо-Туринском Доме культуры состоялся конкурс частушек «Здорово живешь!»

Спортивные достижения школьников на турнире по волейболу

Праздничный вечер, посвящённый юбилею газеты

Традиционный волейбольный турнир в посёлке Юшала

ЕГЭ для родителей

Серебряная медаль Артемия Первухина на чемпионате в Орле

В старшей группе «Лучики» детсада «Родничок» прошла персональная выставка работ Анны Сусловой

В Решетниковском Доме культуры проходит выставка детских рисунков «Не шути с огнём!»

Итоги конкурса плакатов на тему здорового образа жизни

Ермаковцы создают свечи для поддержки бойцов СВО

В Ницинском ДК прошла игровая программа для детей "Ребята, давайте жить дружно!"

Гость из Камеруна

Учащиеся детской школы искусств посетили концерт хоровой капеллы Тюменской филармонии «За полчаса до весны»

В Куминовском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Весеннее прикосновение»

В Куминовской сельской библиотеке был проведён мастер-класс «Подарок для мамы и бабушки на 8 Марта»

В Тимофеево тепло поздравили женщин с 8 марта на праздничной программе

В Томиловском Доме культуры прошёл концерт "Тюльпанное настроение"

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы