XII Всероссийские зимние сельские спортивные игры
Дата публикации: 10 апреля | Категория: Новости района | Просмотров:

С 13 по 17 марта гостеприимный Барнаул, раскинувшийся на просторах Алтайского края, стал ареной XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр. В год 80-летия Великой Победы эти состязания приобрели особое, символическое значение. Более 700 участников из 38 регионов России съехались, чтобы в честной борьбе определить сильнейших. Организаторами этого масштабного спортивного праздника выступили: Министерство спорта РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Департамент физической культуры и спорта Алтайского края и Российский союз сельской молодёжи.
Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул значимость игр: "Одними из самых популярных, масштабных состязаний в сфере массового спорта по праву считаются Сельские игры. Их насыщенная программа, открытая, дружеская атмосфера ежегодно вовлекают в свою орбиту тысячи участников из разных регионов нашей страны".
Честь Свердловской области отстаивали 11 атлетов из Слободо-Туринского муниципального района, заявившиеся в 4 дисциплинах: соревнования спортивных семей, зимний полиатлон, профильные соревнования и состязания механизаторов. Завоевав пальму первенства на областном этапе, проходившем на родной Слободо-Туринской земле, они по праву получили путёвку на Всероссийский уровень.
Кипели страсти сельских баталий на площадках физкультурно-оздоровительного комплекса, лыжной трассе училища олимпийского резерва, в стенах аграрного университета, на площади Сахарова и, конечно, в «Титов-Арене», где развернулась яркая и красочная церемония открытия, щедро приправленная активностями для участников и гостей.
Семейный подряд Бутаковых – Михаил, Татьяна и их сын Фёдор – в упорной борьбе в соревнованиях среди семейных команд с мальчиками, продемонстрировав волю к победе в троеборье (лыжная эстафета – 9 место, силовая гимнастика – 4 место, дартс – 12 место), занял достойное 11 место, закрепившись в золотой середине турнирной таблицы!
Полиатлонисты (бег на лыжах, стрельба, силовая гимнастика) также показали достойные результаты: Зубков Алексей – 18 место (219 очков), Спицына Юлия – 10 место (206 очков), Зубков Олег – 19 место (216 очков). Сумма очков – 645, что позво-
лило команде занять 11 общекомандное место.
Особо отличился дуэт механизаторов – Иван Гагарин и Степан Сабуров, для которых эти соревнования стали уже вторыми в карьере. В троеборье им предстояло не только преодолеть 3-километровую лыжную дистанцию и выполнить рывок гири весом 24 кг за 3 минуты, но и продемонстрировать виртуозное фигурное вождение трактора МТЗ-82, а также с ювелирной точностью установить груз в цель. В личном зачете Иван Гагарин занял 14-е место, а Степан Сабуров – 31-е, при общей численности участников в 45 человек!
В профильном троеборье Виталий Лашков занял 15-е место в личном зачете, а Никита Фадеев – 6-е, что в итоге принесло команде 8 общекомандное место из 32 команд.
По итогам Игр свердловчане заняли почетное 17 место среди 38 регионов Российской Федерации.
Вам может быть интересно
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68 |