В Туринской Слободе открыли мемориальную доску в честь краеведа Матвея Даниловича Елисеева
14 апреля | 196 | Новости района
Адрес:
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
E-mail:
|
Сетевое издание 12+
|
Дата публикации: 19 февраля | Категория: Новости района | Просмотров: 203
Автор: Отделение полиции № 7 МО МВД России «Байкаловский»
Вариация схемы «фэйк босс», направленная на подростков
Подростку под видом завуча школы, где он учится, позвонили мошенники и убедили сообщить код для восстановления доступа к аккаунту на «Госуслугах», после чего создали видимость «взлома» аккаунта.
Находясь в стрессовой ситуации, школьник согласился пообщаться со «следователем», который убедил его в необходимости проведения «видеообыска» и «декларации» имеющихся дома ценностей.
Ценности были переданы курьеру. Пропажу обнаружили родители, когда вернулись домой вечером.
Чтобы избежать лишних вопросов от курьера, которого, предположительно, использовали «в темную», семейные сбережения были упакованы в коробку и замаскированы книгами из домашней библиотеки.
Учитывая, что атаки мошенников, направленные на детей и подростков, фиксируются регулярно, еще раз призываем поговорить с детьми о киберугрозах!
Вам может быть интересно
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68 |