Размер шрифта: Картинки на сайте: Цветовая схема: Тип шрифта: Межбуквенный интервал: Межстрочный интервал:
Открыть настройки Свернуть настройки

 

 
Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Новости области / Депутаты Заксобрания поддержали инициативу правительства региона ограничить продажу алкоголя по ночам

Депутаты Заксобрания поддержали инициативу правительства региона ограничить продажу алкоголя по ночам

Дата публикации: 29 октября 2024    |    Категория: Новости области    |    Просмотров: 369

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области поддержали инициативу правительства региона ограничить продажу алкоголя по ночам в заведениях, расположенных в жилых домах и на прилегающих к ним территориях, с 1 марта 2025 года.

 

«Наша главная задача – обеспечить тишину, покой и безопасность жителей Среднего Урала. Нередко именно посетители магазинов, где после 23 часов незаконно продают алкоголь в розницу, становятся нарушителями спокойствия жильцов многоквартирных домов. Принятие закона позволит пресекать работу таких торговых объектов. При этом в ресторанах, барах или кафе по-прежнему можно будет заказать алкоголь круглосуточно, но не навынос», - сказала министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

 

Напомним, всего в Свердловской области деятельность по розничной продаже слабоалкогольных напитков осуществляют 958 торговых объектов и 172 объекта общественного питания.

 

«На Среднем Урале, как и в других регионах России, существует проблема таких организаций, которые с 8 до 23 часов работают как магазины, а после 23 часов – как объекты общественного питания. По сути, в круглосуточном режиме там продаётся навынос алкогольная продукция, в том числе пиво и пивные напитки. Поскольку подобные объекты зачастую располагаются на первых этажах многоквартирных домов, посетители таких заведений, прозванных в народе «наливайками», нередко по ночам нарушают покой граждан», – прокомментировала председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

 

За два года от жильцов многоквартирных домов поступило порядка 400 жалоб на нарушение тишины и покоя посетителями объектов, расположенных в многоэтажках общественного питания или магазинов, которые под видом оказания услуг общественного питания круглосуточно осуществляют розничную продажу слабоалкогольной продукции.


Вам может быть интересно

Специальный показ вдохновляющего кино на кинофестивале «ЛАМПА» пройдёт в рамках форума «СОЦИО»

Алексей Шмыков нацелил глав уральских муниципалитетов на полную готовность к прохождению пожароопасного сезона и паводков

Социальные инициативы Свердловской области высоко оценили на федеральном уровне

Объём инвестиций в экономику Свердловской области в 2024 году вырос на 17,1%

Очередная детская мечта сбылась благодаря новогодней акции, инициированной Евгением Куйвашевым

Открыта регистрация на III Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге

Более 1200 человек приняли участие в соревнованиях по фиджитал-спорту в Свердловской области

Спектакль на основе славянских мифов покажут в столице Урала

«Архитектура победы» станет темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2025

Евгений Куйвашев презентовал Михаилу Дегтярёву Дворец водных видов спорта и кампус УрФУ в Екатеринбурге

Сотни уральцев возложили цветы к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса

Центр генных дерматозов для помощи пациентам с кожными заболеваниями открылся в Екатеринбурге

Первая на Урале девушка лётчик-наблюдатель будет бороться с лесными пожарами

На Урале наградили наиболее активные женские общественные организации

Инклюзивная ярмарка вакансий для обучающихся пройдёт в рамках форума «СОЦИО»

Новые туристические проекты будут реализованы в Свердловской области с помощью конкурса-акселератора «Уральские каникулы»

Евгений Куйвашев и Умар Кремлёв вручили сертификаты на приобретение новых домов многодетным уральским семьям

Евгений Куйвашев, Владимир Якушев и Михаил Дегтярёв открыли ледовую УГМК-Арену вместимостью 15 тысяч зрителей в Екатеринбурге


Приложение «Госуслуги.Дом» стало доступно для жителей частных жилых домов Свердловской области

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы