Мошенничество в отношении несовершеннолетних
11 марта | 61 | Закон и правопорядок
Размер шрифта: | Картинки на сайте: | Цветовая схема: | Тип шрифта: | Межбуквенный интервал: | Межстрочный интервал: |
Адрес:
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
E-mail:
|
Сетевое издание 12+
|
Дата публикации: 4 апреля 2024 | Категория: Закон и правопорядок | Просмотров: 65
На территории обслуживания МО МВД России «Байкаловский» в Байкаловском и Слободо-Туринском районах с 01 по 21 апреля 2024 г. стартовало оперативно – профилактическое мероприятие «Осторожно! Мошенники!».
Мероприятие направлено на повышение защищенности граждан от противоправных посягательств, принятия дополнительных мер повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечения мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан.
С целью донести информацию о различных уловках мошенников сотрудники МО МВД России "Байкаловский" проводят комплекс мероприятий: профилактические встречи в трудовых коллективах, информирование граждан через СМИ.
СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НАПОМИНАЮТ:
· Сотрудники банка никогда не просят у клиента данные карты и не будут призывать Вас проследовать к банкомату или терминалу для разблокировки карты.
· Если это произошло, свяжитесь с вашим банком, контактные телефоны которого всегда имеются на обороте карты. ⠀
· Никому и ни при каких обстоятельствах не называйте трехзначный код на обратной стороне карты одновременно с паролем, который приходит к вам в СМС-сообщении. ⠀
· Не перечисляйте деньги незнакомцам, лже-сотрудникам банков, не предоставляйте непроверенным людям свои персональные данные и реквизиты банковских карт.
· Также стоит знать, что настоящие сотрудники полиции и других правоохранительных органов обращаются к гражданам только в официальной форме взаимодействия, они никогда не будут требовать от вас по телефону произвести какие-либо действия со своим счетом!
·
Поделитесь этой информацией со своими близкими и знакомыми!
Убедительная просьба, если окажется, что в отношении вас все же совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно и не откладывайте на потом обращение в полицию, а незамедлительно звоните по указанным телефонам:
Дежурная часть МО МВД России «Байкаловский» - 02; 8(34362) 2-02-44 (территория обслуживания Байкаловский район)
Дежурная часть ОеП № 7 Мо МВД России «Байкаловкий»-02; 8(34361) 2-10-02 (территория обслуживания Слободо-Туринский район)
Вам может быть интересно
Пенсионерка из Байкалово чуть не попалась на уловки телефонных мошенников 30 октября 2024 | 42 | Закон и правопорядок |
|
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68 |