Мошенничество в отношении несовершеннолетних
11 марта | 57 | Закон и правопорядок
Размер шрифта: | Картинки на сайте: | Цветовая схема: | Тип шрифта: | Межбуквенный интервал: | Межстрочный интервал: |
Адрес:
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
E-mail:
|
Сетевое издание 12+
|
Дата публикации: 17 февраля 2020 | Категория: Закон и правопорядок | Просмотров: 91
Автор: ОГИБДД МО МВД России «Байкаловский»
С целью выявления и пресечения нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу, 13 февраля 2020 года на территории Байкаловского и Слободо-Туринского районов сотрудниками ОГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Встречная полоса». В ходе мероприятия инспекторами ОГИБДД выявлено 32 нарушений ПДД из них, пресечено 2 административных правонарушения, связанных с выездом на полосу встречного движения там, где это запрещено Правилами дорожного движения.
Напоминаем, что за такое нарушение автовладельцам грозит штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 месяцев до полугода. При повторном правонарушении – лишение права управления ТС на срок 12 месяцев.
Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения, является желание обогнать впереди движущиеся транспортное средство, это действие происходит осознанно и умышленно. Иногда причиной «выезда» становится потеря контроля над автомобилем вследствие несоответствия выбора скорости конкретным дорожным условиям, превышения установленной скорости или же технического состояния автомобиля. В любом случае тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.
Уважаемые водители, помните: «Вас ждут дома! Не торопитесь, не нарушайте Правила дорожного движения. От вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь близких и родных Вам людей!».
Вам может быть интересно
Пенсионерка из Байкалово чуть не попалась на уловки телефонных мошенников 30 октября 2024 | 42 | Закон и правопорядок |
|
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68 |