Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Рубрики / Аграрный сектор / Спецтехника – не COVID, выходит на вид!

Спецтехника – не COVID, выходит на вид!

Дата публикации: 28 апреля 2020    |    Категория: Аграрный сектор    |    Просмотров: 70

Спецтехника – не COVID, выходит на вид!

Пандемия не нарушила планы свердловских аграриев. На Среднем Урале полным ходом идет подготовка к посевной. «Основные средства, которые необходимы для проведения посевной кампании, готовятся, решаются возникающие вопросы. На сегодняшний день подготовлена основная масса семян, подготовка техники на уровне 90 процентов», – сообщил министр АПК и потребительского рынка региона Дмитрий Дегтярёв.

 

Эпидемиологическая ситуация в стране, области, районе не должна повлиять на стратегически важную сельскохозяйственную отрасль растениеводства. Все виды весенне-полевых работ, а это вспашка, боронование, внесение удобрений, посев, химическая защита всходов, осуществляются при помощи сельскохозяйственной техники. Значит, на поля должны выйти машины, прошедшие государственный технический осмотр.

 

Функции по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на территории Слободо-Туринского района осуществляются главным специалистом Байкаловского управления АПК и потребительского рынка В.В. Трапезниковым.

 

Мы обратились к инженеру-инспектору Гостехнадзора с просьбой прокомментировать нынешнюю ситуацию.

 

- Работаем в штатном режиме, соблюдая правила безопасности, – сказал Владимир Васильевич. – Тракторный и иной технический осмотр проводим на спецстоянках владельцев, где есть возможность размещения машин и спецтехники. Основными задачами ТО являются:

 

- оценка соответствия технического состояния машин требованиям безопасности жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, установленными действующими в РФ стандартами, сертификатами, Правилами дорожного движения;

 

- уточнение численности машин, их принадлежности и иных регистрационных данных;

 

- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений соответствия технических данных с регистрационными документами.

 

На ТО тракторов, прицепов и другой самоходной техники я выезжаю по заявлению от руководителей хозяйств. Можно отметить, что всегда ответственно к ТО машинного парка подходят:

 

- ООО «Агрофирма «Ницинская» (главный инженер Б.В. Судницин);

 

- главы КФХ С.Д. Белогузова, В.П. Тарасов, В.В. Ларионов, С.В. Задорожных;

 

- предприятия – МУП «Жилкомсервис» Усть-Ницинского сельского поселения (руководитель В.А. Голяков, инженер С.Е. Гагарин);

 

- Слободо-Туринское «ЖКХ Плюс» (руководитель И.Г. Мозырев, механик С.В. Явтушенко);

 

- администрация Сладковского сельского поселения – глава Л.П. Фефелова;

 

- МУП «Север» (директор А.С. Лукин);

 

- МУАТП «ТРЭФФИК» (директор С.И. Разбойников).


Вам может быть интересно

В Свердловскую область ввезено 4 тонны китайского имбиря

В Свердловской области предприниматель произвел сыр из неизвестного сырья


Евгений Куйвашев заявил о планах засеять более 760 тысяч гектаров земли в 2025 году

Овощи и фрукты из Киргизии начнут поступать в магазины Свердловской области по прямым поставкам

В Свердловскую область вместе с апельсинами ввезена померанцевая щитовка

Почти 10 тонн турецкой клубники поступило в Свердловскую область

Почти 70 миллионов рублей господдержки на экспорт товаров получили аграрии Среднего Урала

В Свердловской области Россельхознадзор выявил факт реализации сортов семян, не включенных в Госреестр

Из Свердловской области с начала 2025 года в ОАЭ экспортировано более 1,4 тонны готовой рыбной продукции

Более полсотни попугаев прилетело в Свердловскую область

Более 18 тонн питахайи ввезено в Свердловскую область из Китая

В Свердловской области предотвращен ввоз зараженных срезов цветов гвоздики

В сосисках екатеринбургского мясокомбината выявлена чужеродная ДНК

Россельхознадзор приостановил действие декларации на продукцию екатеринбургского мясокомбината из Свердловской области

В Свердловской области проконтролировано 1217 партий подкарантинной продукции при вывозе из карантинных фитосанитарных зон

Более 90 тысяч молоди форели вырастят в Екатеринбурге для обеспечения продбезопасности Свердловской области

Из Свердловской области отправлено в Китай более 600 тонн палочек для мороженого

За неделю Свердловская область пополнилась 260 т свежих яблок и 324 тыс. шт.  посадочного материала

Масштабная государственная кадастровая оценка всех земельных участков, учтённых в ЕГРН, будет проведена на Среднем Урале в 2026 году

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы