Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Рубрики / Аграрный сектор / Почти 250 аграрных специалистов Свердловской области в 2024 году повысили квалификацию благодаря господдержке

Почти 250 аграрных специалистов Свердловской области в 2024 году повысили квалификацию благодаря господдержке

Дата публикации: 6 декабря 2024    |    Категория: Аграрный сектор    |    Просмотров: 84

Почти 250 аграрных специалистов Свердловской области в 2024 году повысили квалификацию благодаря господдержке

Уровень профессиональных компетенций благодаря господдержке в 2024 году повысили 243 аграрных специалиста, работающих на сельхозпредприятиях Свердловской области. На эти цели из федерального и регионального бюджетов направлено более 4,1 миллиона рублей.

 

«Аграрные предприятия Свердловской области, которые направляют своих сотрудников на учёбу, повышение квалификации, могут рассчитывать на поддержку этих инициатив из бюджета. По поручению губернатора Евгения Куйвашева в 2024 году мы расширили перечень направлений поддержки на подготовку и переподготовку специалистов для сельского хозяйства. Предприятия смогли возместить до 90% затрат на получение их работниками профессии тракториста-машиниста, животновода, оператора машинного доения, слесаря сельхозмашин и оборудования и других», — рассказал первый заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Сергей Шарапов.

 

Аграрии могут возместить часть затрат на обучение своих сотрудников в вузах, колледжах и техникумах аграрной направленности. Кроме того, предприятия имеют возможность частично возместить затраты, связанные с оплатой труда и проживанием сотрудников, привлеченных для прохождения практики.

 

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев увеличил размер подъёмных выплат для молодых специалистов сельскохозяйственных предприятий. Субсидии для специалистов с высшим образованием выросли на 100 тысяч рублей, а для имеющих среднее профессиональное образование — на 50 тысяч рублей. По решению главы региона с 2024 года размер субсидии стал 300 тысяч рублей и 200 тысяч рублей соответственно.


Вам может быть интересно

Россельхознадзор проконтролировал ввоз в Екатеринбург двух тонн сушеного лаврового листа из Турции

В Свердловской области выявлены факты сбыта более 500 тонн рыбных консервов неустановленного происхождения

Россельхознадзором проконтролирован ввоз в Екатеринбург более 60 тонн арахиса

В Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора новый руководитель

Губернатор Евгений Куйвашев дополнительно направил более 236 миллионов рублей на поддержку производителей молока

В 2024 году на дорогах Свердловской области Россельхознадзором пресечен оборот почти двух тонн мясной продукции без документов

Производители и переработчики молока Свердловской области выполнили установку губернатора Евгения Куйвашева

В ноябре 2024 года в Свердловскую область поступило более 7,5 миллиона срезов цветов

Россельхознадзор призвал муниципалитеты Свердловской области активизироваться в отношении земельного контроля

Предотвращен ввоз 18 тонн зараженных томатов в Свердловскую область из Туркменистана

Уральский аграрный университет приглашает в Школу садоводства

На трассе Екатеринбург-Пермь остановлен грузовик с мясными тушами без сопроводительных документов

В Свердловской области Россельхознадзор с помощью компонента «Меркурий» выявил 50 тонн фальсифицированного сливочного масла

Свыше 5,6 тысячи гектаров сельхозземель дополнительно введут в оборот благодаря решению губернатора Евгения Куйвашева

Евгений Куйвашев заявил о превышении планов по уборке урожая в Свердловской области

В Свердловской области проконтролирована партия мандаринов из Китая


Более 850 школьников Свердловской области начали обучение в аграрных классах

Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область зараженных томатов из Узбекистана

Владимир Кайгородов: "Земля, возделанная нашими предками, зарастает!"

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы