Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

 

 

 

 

 

Главная / Новости района / Достижения Свердловской области в продвижении модных брендов представлены Владимиру Путину

Достижения Свердловской области в продвижении модных брендов представлены Владимиру Путину

Дата публикации: 24 января    |    Категория: Новости области    |    Просмотров:

Агентство стратегических инициатив (АСИ) в ходе заседания наблюдательного совета 23 января представило Президенту России Владимиру Путину достижения Свердловской области в продвижении модных брендов, а также в части региональной поддержки креативных предпринимателей.

 

Директор центра по развитию креативной экономики АСИ Екатерина Черкес-заде привела Свердловскую область в качестве примера успешной работы по увеличению доли креативных индустрий в экономике страны через поддержку отдельных отраслей.

 

«Свердловская область, откуда уже вышло более 120 брендов в области моды, такие как 12 Storeez, Ushatava и многие другие, провела первую международную неделю моды в Екатеринбурге в 2024 году. Меры поддержки для предпринимателей в этой сфере, которые разрабатывает регион, составят достойную конкуренцию столице, явно вырастет много новых проектов и имён», – сказала Екатерина Черкес-заде.

 

Напомним, по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в регионе в 2024 году стартовал проект U’FASHION, направленный на развитие и масштабирование дизайнеров Свердловской области, продвижение отечественных брендов. Его ключевым компонентом стала Международная неделя моды UF LAB, которая собрала более пяти тысяч человек из 19 стран мира. По итогам заключено свыше 50 контрактов, в том числе экспортных.

 

Ранее на встрече с руководителями ведущих средств массовой информации региона в День российской печати Евгений Куйвашев анонсировал развитие проекта U'FASHION в поддержку уральских дизайнеров. Так, Международная неделя моды вновь пройдёт в Екатеринбурге в сентябре 2025 года, планируется расширение площадок, а также географии участников.

 

«Развитие креативной инфраструктуры – один из важных шагов реализации Регионального стандарта Агентства стратегических инициатив. Свердловская область уже входит в тройку субъектов-лидеров по темпам внедрения указанного стандарта. Через реализацию таких знаковых проектов, как неделя моды, и признание наших достижений на федеральном уровне, в России теперь все знают, что Урал – это модно», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

 

Отметим, опорной организацией по развитию креативных индустрий по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева определён Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»).

 

Инфраструктура креативной экономики Свердловской области объединяет 10 творческих кластеров. Совместно они аккумулируют свыше 155 резидентов, и в 2024 году привлекли на свои мероприятия порядка 230 тысяч человек.

 

Уральским креаторам доступен широкий перечень мер поддержки. В частности, предпринимателям помогают выйти на площадку крупнейшего ритейлера в сфере моды, красоты и лайфстайл. Свердловская область первая из российских регионов подписала соглашение о развитии сотрудничества с Lamoda.


Вам может быть интересно

Школьники Свердловской области могут присоединиться к Всероссийской акции «Культурная суббота. Краеведение»

Свердловских журналистов приглашают принять участие в XV Уральском медиафоруме

Свердловская область заключила соглашений более, чем на 65 млрд рублей – Денис Паслер подвёл промежуточные итоги ИННОПРОМа-2025

Функция аварийной заявки появилась в приложении «Госуслуги Дом»

Денис Паслер и Чжан Ханьхуэй обсудили перспективные направления сотрудничества Свердловской области и КНР

Денис Паслер договорился о дальнейшей поставке техники из Республики Беларусь с заместителем премьер-министра Виктором Каранкевичем

Денис Паслер доложил Михаилу Мишустину об устойчивой положительной динамике в социально-экономическом развитии Свердловской области

Свердловская область даст старт молодёжному этапу автопробега БРИКС по скоростным дорогам по маршруту Екатеринбург – Москва

Три автомобиля, 17 подворий и десятки тысяч зрителей – в Свердловской области масштабно отпраздновали Сабантуй

Денис Паслер дал старт Международной промышленной выставке ИННОПРОМ подписанием специнвестконтракта о развитии «Киберстали»

Девятое Российско-Китайское ЭКСПО стартовало в Екатеринбурге

Россельхознадзор напоминает о правилах при вывозе домашних животных за рубеж

Денис Паслер поручил проработать вопрос возможности регионального регулирования тарифов на техобслуживание газового оборудования

Лучшие экспортёры Свердловской области будут названы на выставке ИННОПРОМ

Противопожарный режим в Свердловской области отменён по решению Дениса Паслера

Денис Паслер потребовал оказать системную помощь семьям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков индивидуального жилья

Денис Паслер принял решение об отмене особого противопожарного режима в Свердловской области

Культурную программу Уральского Сабантуя представят национальные коллективы Республик Татарстан и Башкортостан

Денис Паслер вручил уральцам государственные награды Российской Федерации и награды Свердловской области

Пробежка, совмещённая со сбором мусора, соберет любителей активного отдыха после горного марафона «Конжак-2025»

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы