Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Новости области / Свыше 700 спортсменов соберут на Среднем Урале международные соревнования по настольному теннису

Свыше 700 спортсменов соберут на Среднем Урале международные соревнования по настольному теннису

Дата публикации: 8 ноября 2024    |    Категория: Новости области    |    Просмотров: 455

Свыше 700 спортсменов соберут на Среднем Урале международные соревнования по настольному теннису

Международные соревнования по настольному теннису «Кубок Александра Захарова», которые пройдут с 16 по 24 ноября на базе спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» в Верхней Пышме, соберут более 700 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

 

«Настольный теннис — один из любимых видов спорта у жителей нашего региона. Им занимаются более 17 тысяч уральцев. Уверен, что Кубок Александра Захарова, который год от года привлекает всё больше спортсменов, в том числе с мировым именем, будет способствовать не только росту мастерства теннисистов, но и повышению интереса к этому динамичному и зрелищному виду спорта», — сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

Масштаб международных состязаний, которые проводятся во всех возрастных категориях, ежегодно растёт.

 

«В прошлом году Мемориал Александра Ивановича Захарова получил статус международных соревнований во всех возрастных категориях. Соревнования, которые проводятся в Свердловской области уже в седьмой раз, пройдут в четырёх игровых залах сразу на 24 игровых площадках. В этом году они станут и самыми продолжительными за свою историю — турнир будет проходить в течение 9 дней. Будет разыграно 95 медалей в 22 категориях награждения», — отметила исполнительный директор Фонда поддержки и развития спорта памяти А.И. Захарова Яна Захарова.

 

Нашу страну на турнире будут представлять сильнейшие спортсмены — теннисисты из первой двадцатки рейтинга ФНТР: Валерия Коцюр, мастер спорта международного класса Ольга Воробьёва, Валерия Щербатых, Екатерина Зиронова, Глеб Иванов, Дарья Чернова, Михаил Пайков и другие.

 

Кубок проходит при поддержке Министерства спорта РФ, он включён в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий. Поддержку в организации состязаний оказывают Федерация настольного тенниса России, ЦСМ министерства физической культуры и спорта Свердловской области, УК «Аэропорты Регионов» и клуб настольного тенниса УГМК.


Вам может быть интересно

Журналисты Свердловского областного телевидения запустили акцию «Виртуальный Бессмертный полк»

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Вовлеченность свердловских муниципалитетов в деловую событийную сферу за год выросла втрое

Перспективные проекты генконсул Китая обсудил со свердловскими промышленниками

Управлять мощностью солнечных электростанций Среднего Урала теперь можно дистанционно

Родители уральских первоклассников могут заполнить черновик заявления для зачисления в школу

Инициативы молодёжи Среднего Урала будут реализовываться в рамках проекта «Молодёжная перспектива региона»

Специальный показ вдохновляющего кино на кинофестивале «ЛАМПА» пройдёт в рамках форума «СОЦИО»

Алексей Шмыков нацелил глав уральских муниципалитетов на полную готовность к прохождению пожароопасного сезона и паводков

Социальные инициативы Свердловской области высоко оценили на федеральном уровне

Свердловские власти выразили уверенность в дальнейшем укреплении правопорядка в регионе под новым руководством СУ СК


Объём инвестиций в экономику Свердловской области в 2024 году вырос на 17,1%

Очередная детская мечта сбылась благодаря новогодней акции, инициированной Евгением Куйвашевым

Открыта регистрация на III Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге

Более 1200 человек приняли участие в соревнованиях по фиджитал-спорту в Свердловской области

Спектакль на основе славянских мифов покажут в столице Урала

«Архитектура победы» станет темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2025

Евгений Куйвашев презентовал Михаилу Дегтярёву Дворец водных видов спорта и кампус УрФУ в Екатеринбурге

Сотни уральцев возложили цветы к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы