Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Новости области / Старт онлайн-курса по созданию и развитию туристических троп в России

Старт онлайн-курса по созданию и развитию туристических троп в России

Дата публикации: 6 августа 2024    |    Категория: Новости области    |    Просмотров: 306

23 июля состоялся запуск онлайн-курса в рамках Всероссийского проекта «ТропаМИРоссии» о создании и развитии национальной системы туристических туристических троп. Курс объединил опыт практиков и экспертизу Агентства стратегических инициатив (АСИ) в разработке туристических продуктов.

 

«Стратегия развития троп как значимого туристического ресурса неразрывно связана с анализом предпочтений потребителей, а четкое понимание запроса позволяет проектировщикам создавать туристические тропы и сервисы максимально удобные для всех. Развитая система троп в некоторых регионах уже становится новой нишей для бизнеса, а также инструментом повышения инвестиционной привлекательности, позволяя повысить доход местного населения и узнаваемость территории. Масштабное строительство троп сделает путешествия по России доступными. Уже сегодня мы видим успешные проекты по созданию фрагментов троп, которые появились в ответ на запрос путешественников», – отметила директор дивизиона «Городская экономика» АСИ Ольга Захарова.

 

Согласно исследованию (АСИ и Б1) «Тропы России: потенциал развития пешеходных путешествий» (https://asi.ru/library/routes/200192/), уже сегодня заметен потенциал развития пешеходных путешествий и вовлеченность россиян в активный туризм и походы: 69% опрошенных увлекаются пешими походами, а 48% из них привлекают несложные походы на полный день.

 

У туристов есть запрос на навигацию, повышающую безопасность и обеспечивающую комфортные условия на тропах. 68% респондентов считают наличие наглядных указателей и информационных стендов ключевым элементом в походе, а 88% активно используют цифровые устройства во время путешествий, нередко сталкиваясь с проблемами наличия сигнала GPS. Мы видим острые углы, с которыми сталкиваются как тропостроители, так и обычные туристы в походах.

 

В связи с этим основной задачей проекта станет рассказать широкой аудитории об инструментах и механизмах создания национальной системы туристических троп, поделиться знаниями и опытом по созданию фрагментов троп в России.

 

В рамках курса за 30-45 минут эксперты-практики разберут финансово-экономические и управленческие модели, поделятся информацией о современных подходах к созданию системы навигации и маркировки троп, раскроют основы взаимодействия с местными сообществами, партнерами и органами власти, а самое главное – расскажут об ошибках и успешных архитектурных проектах и ярких дизайнерских решениях.

 

Видеоуроки будут выходить каждую неделю по вторникам и четвергам в 14:00.

 

После каждого урока участников ждут:

· тесты для проверки полученных знаний;

· чек-листы и ключевые выводы по каждой теме.

·  

Данный курс будет полезен управленческим региональным командам по туризму, тематическим сообществам, тропостроителям, туроператорам, предпринимателям, корпорациям, молодежным объединениям и всем, кто интересуется активным образом жизни и хочет сделать путешествия по России доступными и увлекательными.

 

Следующая лекция будет доступна 25 июля на странице https://asi.ru/leaders/initiatives/tourism/trails/.

 

Следите за новостями.


Вам может быть интересно

Евгений Куйвашев отметил конструктивное сотрудничество свердловских властей с Екатеринбургской митрополией на встрече с Владыкой Евгением

Свыше 66 миллионов рублей направлено на приобретение техники для тушения лесных пожаров в Свердловской области

Свыше 100 миллионов рублей направят на борьбу с браконьерами в уральских лесах по решению губернатора Евгения Куйвашева


Евгений Куйвашев присудил премии молодым учёным Свердловской области

Почти 14 тысяч новогодних деревьев заготовили жители Свердловской области, чтобы украсить дома к праздничным дням

Около 300 тысяч кубометров мусора вывезли коммунальщики за новогодние каникулы из населённых пунктов Свердловской области

Новогодний парк для всей семьи «ЭкспоЁлка» откроется в Екатеринбурге 29 декабря

Управляющие компании обязаны обеспечить круглосуточную работу аварийно-диспетчерских служб в праздники

Новогодний грузовичок завершает развозить подарки воспитанникам социальных учреждений Свердловской области


Евгений Куйвашев поручил обеспечить антитеррористическую защищённость мест, где пройдут новогодние массовые мероприятия

Шесть победителей конкурса «Достояние Среднего Урала», учреждённого Евгением Куйвашевым, названы на итоговом заседании Общественной палаты

375 мусоровозов задействует «Спецавтобаза» для вывоза отходов в новогодние праздники


63 инвестиционные программы в сфере ЖКХ на общую сумму свыше 20 миллиардов рублей утвердил региональный МинЖКХ

Евгений Куйвашев и Рахман Мустафаев договорились о проведении выставки уральских архивистов в Азербайджане

Евгений Куйвашев поблагодарил Людмилу Бабушкину и депутатов Законодательного Собрания за эффективную совместную работу в 2024 году

Евгений Куйвашев поздравил юных уральцев с наступающим Новым годом на губернаторской ёлке

Работа Свердловской области по формированию комфортной городской среды отмечена на федеральном уровне

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы