15 января | 12 | Новости области
Новогодний грузовичок, запуск которого инициировал губернатор Евгений Куйвашев, собирается в дорогу
Дата публикации: 17 декабря 2024 | Категория: Новости области | Просмотров: 304
Добрые сказочные персонажи — Дед Мороз и Снегурочка — начали упаковывать подарки для детей из детских домов и социальных учреждений Свердловской области. Маршрут новогоднего грузовичка составлен так, что он заедет во все 68 учреждений, в которых живут около 2,5 тысячи ребят всех возрастов. Первыми подарки получат воспитанники екатеринбургских и камышловского детских домов.
Напомним, в ходе прямой линии губернатор Евгений Куйвашев анонсировал акцию по вручению подарков воспитанникам социальных учреждений Свердловской области. В 2024 году она пройдёт уже во второй раз.
«Все мечты будут выполнены. Мы уже нашли соответствующих партнёров, которые подключились к реализации и исполнению детской мечты. Просто побыть Дедами Морозами для наших ребят. Мы будем продолжать эту акцию впредь», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на прямой линии 11 декабря.
В этом году дети традиционно просили самые разные подарки: от кукол и платьев до ноутбуков и посещения аквапарка.
Напомним, впервые праздничная акция по исполнению желаний была инициирована губернатором Свердловской области в прошлом году. Большой красный грузовик, украшенный гирляндами и еловыми ветками, проехал семь тысяч километров по всем муниципалитетам, где работают соцучреждения и детдома. Он побывал как в населённых пунктах, ближайших к столице Среднего Урала — Первоуральск, Каменск-Уральский, Сысерть, так и в отдалённых территориях области — Волчанск, Карпинск, Краснотурьинск и других.
Вам может быть интересно
Новогодний парк для всей семьи «ЭкспоЁлка» откроется в Екатеринбурге 29 декабря 28 декабря 2024 | 322 | Новости области |
|
375 мусоровозов задействует «Спецавтобаза» для вывоза отходов в новогодние праздники 24 декабря 2024 | 183 | Новости области |
|
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68 |