Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Новости области / Евгений Куйвашев запустил проект по развитию международного молодёжного сотрудничества по поручению Президента России

Евгений Куйвашев запустил проект по развитию международного молодёжного сотрудничества по поручению Президента России

Дата публикации: 9 сентября 2024    |    Категория: Новости области    |    Просмотров: 338

Евгений Куйвашев запустил проект по развитию международного молодёжного сотрудничества по поручению Президента России

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании проектного офиса по развитию международного молодёжного сотрудничества. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области. Проектный офис учреждён в рамках исполнения перечня поручений Президента России Владимира Путина по сохранению и развитию наследия Всемирного фестиваля молодёжи, состоявшегося в Сочи в марте 2024 года, и продолжению программы культурного шефства.

 

Также распоряжением главы региона утверждён состав проектного офиса, в который вошли шесть человек. Среди них заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин и директор департамента международных отношений Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина Виктория Беляева.

 

В рамках деятельности проектного офиса будет выстроено сотрудничество уральских университетов с зарубежными партнёрами в сфере молодёжной политики. Также будет реализована программа адаптации иностранных студентов. Кроме того, в будущем на базе УрФУ планируется открыть Молодёжный клуб дружбы, где можно будет взаимодействовать с иностранными гостями, прибывающими в регион по программе культурного шефства.

 

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи объединил 20 тысяч молодых лидеров бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, благотворительности, спорта, искусства из 180 стран. Свердловскую область на фестивале представляли 135 уральцев, а 50 добровольцев в числе пяти тысяч волонтёров со всей страны помогали в проведении мероприятия. В рамках региональной части масштабного мирового форума 57 участников Всемирного фестиваля молодёжи из 34 стран в марте провели неделю в Екатеринбурге. За это время они успели познакомиться с уральской культурой и традициями гостеприимства, обменяться опытом и завести друзей.


Вам может быть интересно

Задачи системы образования до 2040 года обсудили ведущие педагоги Свердловской области


Евгений Куйвашев наградил победителей конкурса «Достояние Среднего Урала» в День образования Свердловской области

Евгений Куйвашев поручил усилить работу по обеспечению детсадов квалифицированными кадрами и качественной материально-технической базой

Новые зоны отдыха, маршруты и дайв-центр появятся в природных парках и заказниках Свердловской области

Фабрику по производству микрочипов построят в Свердловской области

Евгений Куйвашев отметил конструктивное сотрудничество свердловских властей с Екатеринбургской митрополией на встрече с Владыкой Евгением

Уральская ночь музыки пройдёт в Екатеринбурге 27 июня


Свыше 66 миллионов рублей направлено на приобретение техники для тушения лесных пожаров в Свердловской области

Свыше 100 миллионов рублей направят на борьбу с браконьерами в уральских лесах по решению губернатора Евгения Куйвашева


Евгений Куйвашев присудил премии молодым учёным Свердловской области

Почти 14 тысяч новогодних деревьев заготовили жители Свердловской области, чтобы украсить дома к праздничным дням

Около 300 тысяч кубометров мусора вывезли коммунальщики за новогодние каникулы из населённых пунктов Свердловской области

Новогодний парк для всей семьи «ЭкспоЁлка» откроется в Екатеринбурге 29 декабря

Управляющие компании обязаны обеспечить круглосуточную работу аварийно-диспетчерских служб в праздники

Новогодний грузовичок завершает развозить подарки воспитанникам социальных учреждений Свердловской области


Евгений Куйвашев поручил обеспечить антитеррористическую защищённость мест, где пройдут новогодние массовые мероприятия

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы