Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Новости области / Евгений Куйвашев и Иван Советников провели совещание по оперативной лесопожарной обстановке в Свердловской области

Евгений Куйвашев и Иван Советников провели совещание по оперативной лесопожарной обстановке в Свердловской области

Дата публикации: 24 мая 2023    |    Категория: Новости области    |    Просмотров: 96

Евгений Куйвашев и Иван Советников провели совещание по оперативной лесопожарной обстановке в Свердловской области
Губернатор Евгений Куйвашев и руководитель Рослесхоза Иван Советников 24 мая проводят совещание по оперативной лесопожарной обстановке в Свердловской области. 
 
Задача — дать установки по борьбе с возгораниями на территории региона, а также по усиленному контролю за соблюдением противопожарных правил.
 
В общей сложности в ликвидации пожаров в Свердловской области к этому моменту были задействованы более 11 тысяч человек и 2 223 единицы техники. 
 
Привлекается авиация: с 5 по 23 мая произведено 825 сбросов воды, а общий налет на ликвидации лесных пожаров составил 507 часов.
 
В ближайшее время губернатор проведёт также совещание с арендаторами земельных участков. К тем, кто не принимает участие в ликвидации пожаров и профилактике их возникновения, будут приняты меры — вплоть до отзыва участков.
 
Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что первостепенную роль сегодня играет строгий контроль за следованием жителями норм особого противопожарного режима. Ранее уже давались поручения по усилению работы контрольных групп. 
 
«В эти выходные необходимо обеспечить стопроцентное патрулирование всех въездов и выездов в лес. Максимально охватить подходы к водоемам. Привлекайте, в том числе и волонтеров. Круглые сутки должен работать штаб. Я сам лично буду звонить, смотреть как эта работа ведется», – сказал губернатор, отметив, что участвовать в рейдах будут также сотрудники МЧС и полиции.
 
Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников обратил внимание на то, что площадь пожаров в регионе уменьшилась, и сегодня несравнима с показателями на начало месяца. 
 
При этом одним из факторов риска является появлений новых очагов. Поэтому ключевая задача сегодня – сделать все, чтобы не допускать их появление. 
 
Здесь он отметил роль лидеров мнений в территориях, которые должны включиться в профилактическую работу.
 
В фокусе внимания – популярные у отдыхающих места.
 
В частности, на совещании речь шла о Сысертском городском округе, куда традиционно на отдых приезжает много людей. Здесь будет усилено патрулирование, в том числе с привлечением сотрудников государственной инспекции по маломерным судам.
 
По данным главы городского округа Дмитрия Нисковских, (https://t.me/niskovskikhda) сегодня в муниципалитете работает 10 контрольных групп, в результате работы которых инициировано 58 дел об административных правонарушениях, в том числе к собственникам участков.
 
Минприроды губернатор поручил при необходимости ужесточать противопожарный режим в таких территориях.

Вам может быть интересно

Свердловская область присоединилась к информационной кампании по популяризации ценностей здорового образа жизни

Журналисты Свердловского областного телевидения запустили акцию «Виртуальный Бессмертный полк»

Одиннадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией в Екатеринбурге отметили митинг-концертом

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Вовлеченность свердловских муниципалитетов в деловую событийную сферу за год выросла втрое

Перспективные проекты генконсул Китая обсудил со свердловскими промышленниками

Управлять мощностью солнечных электростанций Среднего Урала теперь можно дистанционно

Родители уральских первоклассников могут заполнить черновик заявления для зачисления в школу

Инициативы молодёжи Среднего Урала будут реализовываться в рамках проекта «Молодёжная перспектива региона»

Специальный показ вдохновляющего кино на кинофестивале «ЛАМПА» пройдёт в рамках форума «СОЦИО»

Алексей Шмыков нацелил глав уральских муниципалитетов на полную готовность к прохождению пожароопасного сезона и паводков

Социальные инициативы Свердловской области высоко оценили на федеральном уровне

Свердловские власти выразили уверенность в дальнейшем укреплении правопорядка в регионе под новым руководством СУ СК


Объём инвестиций в экономику Свердловской области в 2024 году вырос на 17,1%

Очередная детская мечта сбылась благодаря новогодней акции, инициированной Евгением Куйвашевым

Открыта регистрация на III Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге

Более 1200 человек приняли участие в соревнованиях по фиджитал-спорту в Свердловской области

Спектакль на основе славянских мифов покажут в столице Урала

«Архитектура победы» станет темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2025

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы