Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Новости области / Делегация из КНР прибыла в Екатеринбург в преддверии Российско-Китайского ЭКСПО

Делегация из КНР прибыла в Екатеринбург в преддверии Российско-Китайского ЭКСПО

Дата публикации: 19 мая 2023    |    Категория: Новости области    |    Просмотров: 104

Делегация из КНР прибыла в Екатеринбург в преддверии Российско-Китайского ЭКСПО

Официальная делегация китайской провинции Хэйлунцзян, которую возглавляет председатель комитета содействия международной торговле Чэнь Шицзюнь, посетила Екатеринбург. На встрече с заместителем губернатора Свердловской области Василием Козловым гости обсудили Российско-Китайское ЭКСПО, которое пройдёт в Екатеринбурге с 10 по 13 июля 2023 года.

 

Выставка способствует решению задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который курирует первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

 

Василий Козлов рассказал гостям о планируемой программе пребывания китайских представителей во время ЭКСПО. Так, готовятся официальные встречи и посещение региональных компаний. Культурная программа будет включать экскурсию по местам, где бывал Мао Цзэдун, также запланирован концерт с участием российских и китайских студентов – в Уральской государственной консерватории музыку изучают 120 молодых людей из КНР.

 

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования, культуры, спорта, промышленности, в том числе привлечение китайских компаний к развитию Сухого порта — логистического проекта, который реализуется в Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

 

На площадке Российско-Китайского ЭКСПО планируется проведение ярмарки-форума торгово-экономического сотрудничества между провинциями Хэйлунцзян, Гуандун и Свердловской областью. По предварительным данным, на ЭКСПО прибудет правительственная делегация из провинции Хэйлунцзян и еще не менее 13 провинций КНР.

 

В рамках визита делегаты посетили МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и инжиниринговый центр цифровых технологий машиностроения УрФУ, который сотрудничает с КНР с 2019 года, где инженеры двух стран разрабатывают новые решения для высокоскоростного железнодорожного транспорта и тяжелой карьерной техники.

 

Отметим, организаторами ежегодной выставки «Российско-Китайское ЭКСПО» являются с российской стороны – Минпромторг и Минэкономразвития России, правительство Свердловской области, с китайской – Министерство коммерции КНР, Китайский совет по содействию международной торговле (CCPIT), Народное Правительство провинции Хэйлунцзян. Мероприятие проходит попеременно в России и в Китае. Из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19, выставка не проводилась на протяжении последних трех лет.


Вам может быть интересно

Журналисты Свердловского областного телевидения запустили акцию «Виртуальный Бессмертный полк»

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Вовлеченность свердловских муниципалитетов в деловую событийную сферу за год выросла втрое

Перспективные проекты генконсул Китая обсудил со свердловскими промышленниками

Управлять мощностью солнечных электростанций Среднего Урала теперь можно дистанционно

Родители уральских первоклассников могут заполнить черновик заявления для зачисления в школу

Инициативы молодёжи Среднего Урала будут реализовываться в рамках проекта «Молодёжная перспектива региона»

Специальный показ вдохновляющего кино на кинофестивале «ЛАМПА» пройдёт в рамках форума «СОЦИО»

Алексей Шмыков нацелил глав уральских муниципалитетов на полную готовность к прохождению пожароопасного сезона и паводков

Социальные инициативы Свердловской области высоко оценили на федеральном уровне

Свердловские власти выразили уверенность в дальнейшем укреплении правопорядка в регионе под новым руководством СУ СК


Объём инвестиций в экономику Свердловской области в 2024 году вырос на 17,1%

Очередная детская мечта сбылась благодаря новогодней акции, инициированной Евгением Куйвашевым

Открыта регистрация на III Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге

Более 1200 человек приняли участие в соревнованиях по фиджитал-спорту в Свердловской области

Спектакль на основе славянских мифов покажут в столице Урала

«Архитектура победы» станет темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2025

Евгений Куйвашев презентовал Михаилу Дегтярёву Дворец водных видов спорта и кампус УрФУ в Екатеринбурге

Сотни уральцев возложили цветы к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы