Адрес: 
Свердловская область,
с. Туринская Слобода,
ул. Кузнецкая, д. 2
 
 
E-mail: 

            Сетевое издание             12+  

 

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

 

   

 

 

 

 

Главная / Новости области / Более 200 тысяч упаковок детского питания в сутки производит уральский завод на новом китайском оборудовании

Более 200 тысяч упаковок детского питания в сутки производит уральский завод на новом китайском оборудовании

Дата публикации: 13 мая 2024    |    Категория: Новости области    |    Просмотров: 315

Фото: Борис Ярков, Татьяна Казанцева

Более 200 тысяч упаковок детского питания в сутки производит уральский завод на новом китайском оборудовании

Более 200 тысяч упаковок детского питания в сутки производит Богдановичский молочный завод на новом оборудовании «Leiwest Pak». Это первые в России линии асептического розлива продукции от китайской компании. Они способны переработать до 1,1 тысячи тонн молока в сутки.

 

«Губернатор Евгений Куйвашев ставит перед регионом задачу развития международного сотрудничества и повышения его экспортного потенциала. Запуск линии «Leiwest Pak» - пример эффективной бизнес-коммуникации Свердловской области и Китайской Народной Республики. Установка новых линий позволит уральским предприятиям производить востребованную продукцию, которую они могут экспортировать, в том числе, в страны ближайшего зарубежья. Сейчас производятся тестовые запуски и наладка оборудования по производству детского питания, полномасштабную работу оно начнет уже в июле. Запуск позволит Богдановичскому молзаводу увеличить объем производства детского питания на 30-35%, что для Свердловской области – существенный показатель», - отметила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.

 

Богдановичский молочный завод входит в группу компаний «Молочный кит» и является единственным и самым крупным заводом, выпускающим молочные продукты для детского питания, от Москвы до Владивостока.

 

На модернизацию предприятия было направлено более 350 миллионов рублей. Проект предусматривает запуск в 2024 году двух новых фасовочных линий производства «Leiwest Pak», обновление технологического оборудования и модернизацию внутренней инфраструктуры завода, а также создание 42 новых рабочих мест.

 

«Каждый период времени – это свой вызов для бизнеса. Сейчас мы ориентированы на наших китайских коллег, которые доказали, что их машины не хуже, чем европейские установки, которые мы использовали ранее. Благодаря этому сотрудничеству у нашего предприятия появился хороший сервис обслуживания машин, качественная упаковка продуктов детского питания. Мы нацелены на то, чтобы потребители не увидели разницы в качестве продуктов», - подчеркнул председатель совета директоров группы компаний «Молочный кит» Сергей Майзель.

 

Монтаж оборудования в Богдановиче проводили китайские специалисты из компании «Leiwest Pak». Работы начались в октябре 2023 года, сейчас завершается пусконаладочный процесс. На проектную мощность производственные линии выйдут в июле этого года.

 

«Наши линии оборудования не уступают по качеству европейским аналогам. Более того, они более просты в обслуживании и ремонте, а также - дешевле. У нас есть свои технологи и разработчики. Мы можем подстроить работу оборудования под требования конкретных клиентов, вносить изменения в программу. Также мы предоставляем гарантийное обслуживание: при необходимости мы можем приехать на завод и произвести любую наладку оборудования. Наше оборудование соответствует всем последним требованиям качества и безопасности», — отметил инженер компании «Leiwest Pak» Гуанрэн Сяо.

 

Отметим, продукция Богдановического молочного завода поставляется на раздаточные пункты детского питания Свердловской области. С 2023 года поставки ведутся по аналогичной программе в Перми. В связи с этим и был запущен проект по модернизации и увеличению производственных мощностей для выпуска продукции для детского питания. Продукция реализуется более, чем в 600 торговых точках в Свердловской, Челябинской, Тюменской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Республике Башкортостан, а также Москве, Самаре, Краснодаре и Новосибирске.


Вам может быть интересно

Мнение эксперта здравоохранения: как не раздражаться и не повышать голос, помогая ребёнку выполнять домашнее задание

Более тысячи уральцев вышли на центральный региональный старт «Лыжни России» в Сысерти

Талантливые молодые свердловчане станут амбассадорами проекта «Профразвитие»

Алексей Шмыков дал старт всероссийской научно-практической конференции «Петровские города: опыт и наследие»

Лауреаты Демидовских премий получили награды в резиденции губернатора Свердловской области


Педагог из Свердловской области представит регион на Всероссийском форуме классных руководителей


Дни науки пройдут в течение февраля в городах Среднего Урала

Уральские высокоскоростные электропоезда будут перевозить пассажиров маршрута Москва - Санкт-Петербург

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре»

Летняя оздоровительная кампания стартовала в Свердловской области


Свыше трёх тысяч организаций Среднего Урала передают информацию в систему ГИС ЖКХ

Информационная платформа «Мой спорт» заработает в Свердловской области в 2025 году


Свердловский областной медицинский колледж стал трёхкратным обладателем премии Правительства России в области качества


Стартовал конкурс на соискание премий губернатора в сфере молодёжной политики

Режевской хлебокомбинат с господдержкой открыл склад готовой продукции и запустил производство слоёных булочек

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар»:
+7 (34361) 2-15-68

 

Наверх страницы