Место для реализации ваших идей и проектов
25 сентября | 51 | Здравоохранение
![]() |
Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района
Адрес: Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Кузнецкая, д. 2
E-mail: kommunar.sltur@mail.ru
|
![]() |
Дата публикации: 28 апреля 2020 | Категория: Здравоохранение | Просмотров: 353
Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов рассказал, что после окончания пандемии россиян ждёт совершенно другая жизнь по сравнению с прошлым годом. По его словам, люди в будущем будут придерживаться принципа социального дистанцирования.
Об этом он рассказал в эфире телепередачи «60 минут» на канале «Россия-1».
Эксперт привел в пример китайский Ухань, где сейчас нет ни единого заражения, но люди всё равно начали по -другому, не так, как раньше.
В частности, местные жители перестали ходить в кафе и начали брать еду на вынос.
«То есть это будет другой мир, и мы будем привыкать к этому жить», — отметил он.
Вспышка неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань была зафиксирована 31 декабря минувшего года. Ученые установили, что возбудителем болезни является новый коронавирус COVID-19. По последним данным, в мире заражены коронавирусной инфекцией 3 065 200 человек. Скончались 211 597, при этом 922 387 человек выздоровели. Общее число заразившихся в России выросло до 87 147 человек, умерли 797. При этом 7 346 пациентов вылечились. Коронавирус стал причиной отмены многих спортивных мероприятий.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что правительство внесло поправки в Кодекс административных правонарушений, согласно которым нарушение карантина, в некоторых случаях может караться крупными штрафами, от 150 тысяч и до миллиона рублей.
Вам может быть интересно
Размещение рекламы в газете «Коммунар» и на сайте:
+7 (34361) 2-15-68 |