Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

Адрес: Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Кузнецкая, д. 2
 

 

 

 

 

Главная / Новости / Молодёжная страница / Умеешь работать – умей отдыхать, но с пользой!

Умеешь работать – умей отдыхать, но с пользой!

Дата публикации: 22 сентября 2022    |    Категория: Молодёжная страница    |    Просмотров: 178

Умеешь работать – умей отдыхать, но с пользой!

Именно так хочется сказать, когда речь идет об активном ребенке, лидере-наставнике Слободо-Туринского местного отделения РДШ. Все в нашем районе, да и не только в районе, знают замечательного, веселого и целеустремленного юношу – Никиту СОКОЛОВА.

 

Никита стал первым активистом Слободо-Туринского района, который за один учебный год посетил все Всероссийские детские центры (ВДЦ): «Океан» (г. Владивосток, бухта Емар), «Орленок» (Краснодарский край, Туапсинский район) и «Смена» (Краснодарский край, ГО Анапа). А 20 июня он посетил последний – “Орленок” (Краснодарский край, Туапсинский район). Возвращаясь домой, он всегда заряжен на работу.

 

Немного из интервью с Никитой.

 

“Каждый Всероссийский детский центр полюбился мне по-своему: «Океан» – дал возможность попробовать себя в роли водителя, гончара, VR-дизайнера, 3D модельера, судостроителя и парикмахера, также запомнился мне своими мероприятиями, которые проходили на амфитеатре.

 

«Смена» – своей познавательной и интересной образовательной программой. «Орленок» – своей душевностью, традициями и законами: утро и вечер начинались с того, что орлята вставали в орлятские круги и пели всем известные орлятские песни.

 

Мне навсегда запомнились эти слова директора ВДЦ: «Орлята – это люди с мечтой в душе и крыльями за спиной»".

 

В данный момент Никита находится в “Океане” уже второй раз.

 

“Когда я уезжал в первый раз, обещал вернуться! И вот, сбылась моя мечта! Я снова там со своими друзьями не только из Свердловской области, но и России в целом. Я счастлив! Спасибо РДШ за такую возможность!” – говорит Никита.

 

Многие ребята сомневаются в себе, но не стоит этого делать! Попробуешь себя в Российском движении школьников, проявишь свои знания, навыки и умения, справишься с конкурсными заданиями и путевка в ВДЦ обеспечена!

 

Да, на первый взгляд – это кажется сложно, но не бойтесь! Трудности для того и даются, чтобы их преодолевать. Трудности только нас закрепляют, делают сильнее. Главное начать!

 


Вам может быть интересно

Уральцы могут стать волонтёрами и участниками Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи, который соберёт 20 тысяч молодых лидеров

От станции до станции…

Джинсовая вечеринка

Уральская столица встретила сотню юных героев, путешествующих по России

О чем говорить с подростками?

Компьютерная или интернет зависимость у подростков и детей

Свердловская область вошла в топ-5 регионов России по количеству победителей «Большой перемены» среди учащихся 5–7-х классов

НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ МОЛОДЕЖЬ СРЕДНЕГО УРАЛА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДО 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

 Три десятка уральских школьников–финалистов «Большой перемены» в легендарном детском центре «Артек» поборются за путешествие мечты

Молодёжь Свердловской области может получить до 100 тысяч рублей на реализацию социальных проектов

Юнармейцы Свердловской области приняли участие в военно-спортивной игре "Победа" в Москве

Поисковый отряд «Искра» из поселка Октябрьский отправился в поисковую экспедицию

Юнармия вновь одержала победу!

Новые туристические продукты, привлекательные для молодёжи и семей с детьми, развивают на Среднем Урале

Cтавка на тайну

Шестеро уральских школьников примут участие в легендарной телевикторине «Умницы и умники» на Первом канале

Молодежь выбирает трезвость, а вы?

"День Эколят" прошел в детском саду "Аленка"

Навеки живые

  Уральские школьники и студенты присоединились к участию в памятных акциях в преддверии Дня Победы

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар» и на сайте:
+7 (34361) 2-15-68
Наверх страницы