Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

Адрес: Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Кузнецкая, д. 2
 

 

 

 

 

Главная / Новости / Образование / Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 150 юных уральцев

Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 150 юных уральцев

Дата публикации: 7 марта    |    Категория: Образование    |    Просмотров: 87

Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 150 юных уральцев

Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 150 юных уральцев. Каждый из них они получит премию губернатора Свердловской области в размере 40 тысяч рублей.

 

 «Успехи ребят – результат усердной работы учителей, наставников, представителей власти по развитию детских талантов. В рамках нацпроекта «Образование» у нас есть уникальная возможность поддержать победителей регионального этапа. На базе фонда «Золотое сечение» они будут готовиться к всероссийскому этапу вместе с педагогами из профессорско-преподавательского состава вузов и лучшими школьными учителями. В этом направлении наш фонд давно показал свою эффективность. В прошлогоднем зачёте у Свердловской области 34 призёра и победителя заключительного этапа ВсОШ, из них 14 человек – по математике информатике. В этом году мы также рассчитываем на высокие показатели», – рассказал Юрий Биктуганов.

 

По его словам, последние несколько лет неизменно растёт количество участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В 2022 году до областного финала дошли 2800 школьников, в этом году – более трёх тысяч. 

 

Помимо права на зачисление вне конкурса в любой государственный вуз по своему профилю, победители и призеры всероссийского этапа получают премии губернатора Свердловской области по 100 и 70 тысяч рублей соответственно. С 2022 года по решению Евгения Куйвашева такие же вознаграждения выплачиваются и их учителям.

 

Самые востребованные среди участников олимпиады предметы – базовые: русский язык, литература, физика, английский, математика, информатика. Но в последнее время набирают популярность редкие дисциплины, такие как испанский, итальянский или китайский языки, астрономия. 

 

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое и престижное интеллектуальное состязание в стране. В олимпиаде может принять участие каждый школьник по любым из 24 предметов, пройдя путь от школьного до всероссийского этапа.

 


Вам может быть интересно

Выпускники, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, сдают обязательный ЕГЭ по математике


Итоги первого года работы федпроекта «Профессионалитет» подвели в Координационном центре Правительства


С надеждой в будущее!

Последний звонок прозвенит для более чем 66 тысяч выпускников свердловских школ


Классная встреча с председателем Совета ветеранов и пенсионеров


Сад Памяти

Сад Памяти

12 мая  |   143  |   Образование


Безопасность детей – забота родителей

Дари добро!

Дари добро!

26 апреля  |   41  |   Образование


Главы Свердловской и Ферганской областей обменялись опытом по воплощению в жизнь уникальных образовательных проектов



Будущий университетский кампус УрФУ презентовали школьникам и учителям из других регионов


Скоро в школу

Скоро в школу

30 марта  |   119  |   Образование


Профориентационный урок с министром образования для школьников организовало уральское предприятие

Более 30 тысяч свердловских школьников уже приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар» и на сайте:
+7 (34361) 2-15-68
Наверх страницы