Выпускники, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, сдают обязательный ЕГЭ по математике
3 июня | 46 | Образование
![]() |
Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района
Адрес: Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Кузнецкая, д. 2
E-mail: kommunar.sltur@mail.ru
|
![]() |
Дата публикации: 7 марта | Категория: Образование | Просмотров: 87
Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 150 юных уральцев. Каждый из них они получит премию губернатора Свердловской области в размере 40 тысяч рублей.
«Успехи ребят – результат усердной работы учителей, наставников, представителей власти по развитию детских талантов. В рамках нацпроекта «Образование» у нас есть уникальная возможность поддержать победителей регионального этапа. На базе фонда «Золотое сечение» они будут готовиться к всероссийскому этапу вместе с педагогами из профессорско-преподавательского состава вузов и лучшими школьными учителями. В этом направлении наш фонд давно показал свою эффективность. В прошлогоднем зачёте у Свердловской области 34 призёра и победителя заключительного этапа ВсОШ, из них 14 человек – по математике информатике. В этом году мы также рассчитываем на высокие показатели», – рассказал Юрий Биктуганов.
По его словам, последние несколько лет неизменно растёт количество участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В 2022 году до областного финала дошли 2800 школьников, в этом году – более трёх тысяч.
Помимо права на зачисление вне конкурса в любой государственный вуз по своему профилю, победители и призеры всероссийского этапа получают премии губернатора Свердловской области по 100 и 70 тысяч рублей соответственно. С 2022 года по решению Евгения Куйвашева такие же вознаграждения выплачиваются и их учителям.
Самые востребованные среди участников олимпиады предметы – базовые: русский язык, литература, физика, английский, математика, информатика. Но в последнее время набирают популярность редкие дисциплины, такие как испанский, итальянский или китайский языки, астрономия.
Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое и престижное интеллектуальное состязание в стране. В олимпиаде может принять участие каждый школьник по любым из 24 предметов, пройдя путь от школьного до всероссийского этапа.
Вам может быть интересно
Размещение рекламы в газете «Коммунар» и на сайте:
+7 (34361) 2-15-68 |