
Свердловские власти помогут наладить сотрудничество региональных производителей и торговых сетей
20 мая | 6 | Новости области
![]() |
Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района
Адрес: Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Кузнецкая, д. 2
E-mail: kommunar.sltur@mail.ru
|
![]() |
Дата публикации: 8 апреля | Категория: Новости области | Просмотров: 26
В Арамили Свердловской области открыли производство кожгалантереи. В условиях санкций мужские и женские сумки, ремни из натуральной кожи готовы конкурировать с изделиями раскрученных европейских брендов. Объём инвестиций в проект составил 25 млн рублей. Создано более 50 новых рабочих мест.
«Из малых предприятий вырастают средние и крупные предприятия. Рынок сейчас открыт. Это позволяет в полном объёме замещать импорт, который ушёл, делать качественные товары и продукты», – отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин во время торжественного открытия предприятия.
Главное преимущество фабрики – полный цикл производства: от изготовления натуральной кожи в Камышлове до готовой кожгалантерейной продукции.
«Продукция будет конкурентоспособна на рынке. Производимые предприятием кожа и конечный продукт соответствуют международным требованиям качества. Сейчас работаем над дизайном, чтобы выпускать новые интересные модели», – рассказал собственник предприятия, индивидуальный предприниматель Армен Геворкян.
В месяц предприятие готово выпускать до 10 тысяч сумок и 10 тысяч аксессуаров из натуральной кожи. К концу года производство продукции планируется увеличить в два раза.
Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил перед правительством региона задачу по импортозамещению и созданию новой конкурентоспособной продукции.
Новая Уральская кожгалантерейная фабрика по мощности и качеству, а также в ценовом сегменте может стать одним из лидеров по производству сумок и аксессуаров на российском рынке.
Вам может быть интересно
Размещение рекламы в газете «Коммунар» и на сайте:
+7 (34361) 2-15-68 |