Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

 

Адрес: Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Кузнецкая, д. 2
 

 

 

 

 

Главная / Новости / Новости области / Детей мобилизованных уральцев пригласили бесплатно посетить игровые комнаты в ТРЦ

Детей мобилизованных уральцев пригласили бесплатно посетить игровые комнаты в ТРЦ

Дата публикации: 25 ноября 2022    |    Категория: Новости области    |    Просмотров: 118

Детей мобилизованных уральцев пригласили бесплатно посетить игровые комнаты в ТРЦ
Дети мобилизованных уральцев могут бесплатно посещать игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах. Благотворительная инициатива реализуется в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. К ней уже подключились предприниматели из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Серовского и Берёзовского городских округов, Режа, Асбеста.  
 
Адреса, информация об условиях акции по каждому детскому центру, возможности посещения указаны на интерактивной карте. Сейчас в списке 29 мест, и он будет дополняться. 
 
«Уральские предприниматели поддержали инициативу по оказанию поддержки детям мобилизованных граждан, предоставив бесплатный вход в игровые комнаты и на другие развлекательные площадки. С каждым детским центром проработан график и условия бесплатных посещений, чтобы учесть интересы всех категорий маленьких посетителей», – отметил и.о. министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артём Бахтерев. 
 
Дети участников СВО могут попрыгать в батутном парке, переместиться в мир виртуальной реальности, поиграть в детских комнатах. Кроме того, можно будет бесплатно побывать на развлекательных программах в Нижнетагильском дворце молодёжи или покататься на коньках в Академическом после открытия катка. 
 
«Мы понимаем, что многие семьи находятся в непростом положении. Что бы не происходило в мире, дети должны чувствовать себя комфортно. Думаю, что игры в режиме виртуальной реальности помогут ребятам отвлечься и получить положительный заряд эмоций», – отметила управляющий сетью парков виртуальной реальности Warpoint в Екатеринбурге Екатерина Варовина.
 
Для посещения детьми игровых комнат необходимо предъявить типовую справку из военкомата о том, что родитель проходит военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, и документ, подтверждающий родство ребенка с мобилизованным. 
 
Напомним, что при поддержке общероссийского движения #МыВместе семьям мобилизованных уральцев оказывается адресная поддержка – волонтеры могут и дрова наколотить, и продукты доставить.  Кроме того, в Доме добровольцев (ул. Крылова, 2) в Екатеринбурге организован сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и их семей.

Вам может быть интересно




Минобразования презентовало депутату Госдумы РФ площадку школы нового поколения – «губернаторского лицея»

Темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild 2023 станет «Строительство человечности»


Весенняя ярмарка в «Домне» привлекла более 1,5 тысячи посетителей



Евгений Куйвашев назначил Анну Кузнецову на пост главы МинАПК Свердловской области


Стратегию подготовки кадров для промышленности обсудили на гражданском форуме в Каменске-Уральском

 Свердловчан приглашают принять участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Евгений Куйвашев представил министру просвещения РФ Сергею Кравцову лучшие профориентационные практики Свердловской области

Уральский завод гражданской авиации успешно испытал камеру внутреннего сгорания для нового двигателя для самолета «Байкал»


Евгений Куйвашев провёл первое заседание попечительного совета фонда «Кампус»

Центр поддержки экспорта Свердловской области признан одним из лучших в России


Евгений Куйвашев утвердил сводный план тушения лесных пожаров в 2023 году

Все публикации раздела
Размещение рекламы в газете «Коммунар» и на сайте:
+7 (34361) 2-15-68
Наверх страницы