Сетевое издание             12+

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

Главная / Новости района / 78-й годовщине Победы посвящается

78-й годовщине Победы посвящается

Дата публикации: 5 мая 2023    |    Категория: Новости района    |    Просмотров: 21

22 апреля на стадионе школы №2 состоялся традиционный легкоатлетический кросс, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нем приняли участие более 300 человек в возрасте от 9 до 70 лет и старше. Дистанции в зависимости от возрастной группы от 300 до 3000 метров.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Глава Слободо-Туринского сельского поселения Ю.В. Сабуров. Он пожелал спортсменам побед и достижения поставленных целей.

В командном первенстве среди средних школ первое место заняла Слободо-Туринская №1, второе – Усть-Ницинская, третье – Краснослободская. Кроме перечисленных, участвовали учащиеся Сладковской. Ницинской, Липчинской и школы №2.

Среди основных школ на первом месте Ермаковская, на втором – Храмцовская, на третьем – Куминовская.

Дистанция 300 м. Девочки 2013-2014 г.р.:

Первое место заняла Бумагина Снежана, второе – Городнова Кристина (обе из школы №1), третье – Горбунова Геля (Усть-Ницинская).

Среди юношей этой же возрастной группы победил Зуев Вадим (Ермаковская школа). На втором месте Зеленов Руслан (Храмцовская), на третьем – Юдин Сава (школа №2).

Дистанция 500 м. Девочки 2011-12 г.р.:

На первом месте Попова Ксения (Ермаковская школа), на втором Бронникова Лера (из с. Байкалово), на третьем – Королева Маша (Краснослободская школа).

Среди юношей этого же возраста победил Вахильчук Влад (школа №2), на втором месте Бутаков Семен (Липчинская), на третьем – Ушаков Артем (Сладковская).

Среди девочек 2009-10 г.р. на этой же дистанции:

Первое место заняла Позова Афина (Усть-Ницинская школа), второе – Лапина Ольга (из с. Байкалово), третье – Антропова Настя (школа №1).

Дистанция 1000 м. Юноши 2009-10 г.р. –1000м:

Первое место занял Спицын Леня (школа №1), второе -Попов Саша (из с. Байкалово), третье – Кузеванов Влад (школа №1).

Среди девушек 2007-08 г.р.:

Первое место заняла Мезенина Диана (школа №1), второе – Спицына Даша (школа №2), третье – Лодкина Настя (Краснослободская).

Дистанция 2000 м. Юноши 2007-08 г.р.:

Первое место занял Горновой Егор (школа №1), второе – Ермаков Сергей, третье – Баширов Валера (оба из Ермаковской школы).

Дистанция 1000 м. Девушки 2005-06 г.р.:

На первом месте Спицына Настя (ДЮСШ), на втором – Кузнецова Ксения (школа №1), на третьем – Позова Арина (Усть-Ницинская школа).

Дистанция 3000 м. Юноши 2005-06 г.р.:

Первое место занял Лапин Кирилл (из с. Байкалово), второе – Кайгородов Кирилл (школа №1), третье – Гусельников Андрей (СТАЭТ).

Дистанция 1000 м. Женщины 18-39 лет:

В тройке победителей: Кайгородова Анастасия (Сладковская школа), Решетникова Екатерина (СТАЭТ) Килеева Антонина (Краснослободская школа).

Женщины 40 лет и старше

Первое место заняла Потапова Светлана (ДЮСШ), второе – Чукреева Татьяна (с. Липчинское).

Дистанция 3000 м. Мужчины 18-39 лет:

Первое место занял Коржавин Сергей (с. Туринская Слобода), второе – Лашков Виталий (Центр культурного развития), третье – Хомченко Артем (ОП №7).

Мужчины 40-49 лет:

Первое место занял Зубков Олег (ПЧ 12/3), второе – Зырянов Алексей (военно-учетный стол), третье – Бутаков Михаил (с. Липчинское).

Дистанция 2000 м. Мужчины 50-59 лет:

Первое место занял Кучков Сергей (ДЮСШ), второе – Лавров Андрей (РЭС).

Мужчины 65-69 лет:

Первое место занял Русин Николай, второе – Бабиков Павел (оба из с. Туринская Слобода).

Дистанция 1000 м. Мужчины 70 лет и старше:

Победил Прокудин Анатолий (ДЮСШ).

Победители и призеры в личном первенстве награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Поздравляем всех с открытием летного спортивного сезона, желаем легких стартов и новых побед!