Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

Адрес: Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Кузнецкая, д. 2

Главная / Новости / Спорт / Всероссийского физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Всероссийского физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Дата публикации: 17 марта 2020    |    Категория: Спорт    |    Просмотров: 248

Автор: Ю.Е. Спицына, методист центра тестирования ГТО

5 марта 2020 года на базе МАУ ДО «Слободо-Туринская ДЮСШ» прошел I этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения района.

В первенстве среди команд района места распределились следующим образом: 1 место – МАУ ДО «Слободо-Туринская ДЮСШ» (1), 2 место – Сборная команда села Краснослободская, 3 место –МАУ ДО «Слободо-Туринская ДЮСШ» (2), также принимали участие две команды МКОУ «Слободо-Туринская СОШ№1».

Все команды победители были награждены дипломами.

Участники Фестиваля, занявшие 1,2,3 места в личном первенстве среди мужчин и женщин, юношей и девушек в каждой из возрастных групп ступеней комплекса ГТО награждались грамотами и медалями.

Из числа победителей была составлена команда: Сергей Горячевских и Данил Лукин (учащиеся МАОУ «Краснослободская СОШ») тренер Евгения Александровна Зырянова, Мария Корнильцева и Дана Бекурина (учащиеся МАОУ «Слободо-Туринская СОШ№2», занимающиеся в МАУ ДО «Слободо-Туринская ДЮСШ») тренер Геннадий Аркадьевич Захаров, Виталий Лашков (МКУК «Центр культурного развития»), Артем Хомченко (представитель ОП №27 «Байкаловский»), Олег Зубков (представитель Пожарной части №12/3 ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №12»), Сергей Кайгородов (представитель ГБУЗ СО «Слободо-Туринская РБ»), Геннадий Захаров (представитель МАУ ДО «Слободо-Туринская ДЮСШ»), которая приняла участие во II этапе Зимнего Фестиваля 15.03.2020 года в Полевском городском округе, с. Курганово.

По результатам II этапа Зимнего Фестиваля в командном первенстве представители нашего района заняли 10 место из 19-ти команд Свердловской

области, набрав 2961 очко. Лучшие результаты показали: Мария Корнильцева сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 110 раз (1 место) и Дана Бекурина – 94 раза (3 место). В беге на лыжах на дистанцию 5 км с результатом 13:52 первым был Олег Зубков.

В личном первенстве среди девушек 16-17 лет (V ступень) победу одержала Бекурина Дана набрав 372 очка, в возрастной ступени 13-15 лет (IV ступень) среди девушек второе место заняла Мария Корнильцева набрав 357 очков. Среди мужчин 25-29 лет (VI ступень) второе место занял Виталий Лашков набрав 339 очков.

Вам может быть интересно

Тюмень встречает чемпионов

Соревнования стали праздником!

Имена победителей последних лыжных гонок

Средства, методы, принципы физического воспитания детей дошкольного возраста

Свердловская область примет три крупных соревнования по боксу

Послами Чемпионата мира по волейболу-2022 в Екатеринбурге стали Николай Карполь и Сергей Чепиков

XXXVII традиционные соревнования по лыжным гонкам на приз ЧМ С. Антонова и С. Давыдовой