КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

Адрес: Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Кузнецкая, д. 2

Главная / Новости / Спорт / Районный лыжный марафон памяти ветеранов и любителей физической культуры и спорта района

Дата публикации: 30 марта 2020    |    Категория: Спорт    |    Просмотров: 308

21 марта состоялись соревнования по лыжным гонкам "Районный лыжный марафон, посвященный памяти ветеранов и любителей физической культуры и спорта Слободо-Туринского муниципального района". Почтить память и принять участие в соревнованиях в этот день собрались 45 спортсменов, в связи с профилактикой респираторных и вирусных заболеваний, организаторами были введены ограничения на количество участников не более 50 человек.

В состязании принимали участие взрослое население и старшие школьники. Перед стартом участники почтили память минутой молчания всех тех, кто был влюблен в физкультуру и спорт, стал примером для молодежи, защищал честь района на спортивном поприще. Участникам предстояло преодолеть различные дистанции от 5 км. до 30 км.

Хочется назвать имена победителей и призеров.

На дистанции 5 км. среди девушек 2004-2005 г.р. победу одержала Виктория Растова 15:31, на втором месте Дана Бекурина 15:32, бронза у Анастасии Спициной 16:34.

Среди юношей в этой же возрастной категории на дистанции 10 км. победителем стал Егор Кайгородов 26:58, на втором месте Савелий Коржавин 27:09, на третьем Иван Голубков 27:23.

Среди девушек 2002-2003 г.р. на дистанции 10 км. победителем стала Мария Корнильцева 32:50,

Среди юношей 2002-2003 г.р. на дистанции 15 км. первое место занял Дмитрий Зырянов 40:18, второе Даниил Шешуков 41:12, на третьем месте Александр Кожевин 43:04.

Среди женщин 18-39 лет на дистанции 5 км. победителем стала Галина Мотречко (г. Камышлова) 14:09, на втором месте Юлия Спицина (ДЮСШ) 21:21.

Среди мужчин 18-29 лет на дистанции 30 км. победу одержал Сергей Лушников 1:15:15, он и стал абсолютным победителем, показав лучшее время на дистанции, в след за ним финишировал Егор Прокудин 1:15:17, бронза у Алексея Зубкова 1:19:06.

Среди мужчин 30-39 лет на дистанции 30 км. сильнейшим стал Алексей Решетников 1:28:24 (ПЧ Тюмень), на втором месте Артем Хомченко 1:34:42, (ОП№27,) бронзовый призер Михаил Белкин 1:39:52 (СК России).

Среди мужчин 40-49 лет на дистанции 30 км. не было равных Олегу Зубкову 1:20:14 (ПЧ12/3), серебро у Ивана Гагарина 1:34:42 (ОО Малая Родина), на третьем месте Андрей Чупраков 1:53:03 (ПЧ12/3).

Среди мужчин 50-59 лет на дистанции 15 км. первое место занял Андрей Лавров 42:21 (РЭС), на втором месте Сергей Кайгородов 43:08 (РБ) на третьем Николай Уланов 46:01 (г. Туринск).

Среди мужчин 60-69 лет на дистанции 15 км. победителем стал Николай Русин 46:12, на втором месте Павел Бабиков 53:15,

Среди самых опытных мужчин в возрастной группе 70 лет и старше на дистанции 5 км. победителем стал Юрий Назаров 15:35, после финиша он продолжил движение по дистанции и преодолел еще 15 км. назвав это заминкой. Второе место в этой возрастной категории занял Леонид Гобов 19:44, на третьем месте Анатолий Прокудин 20:51.

На церемонии награждения победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, денежное вознаграждение, а также очень красивые памятные медали, которые приготовил для спортсменов внук Рыбина Виталия Алексеевича, Рямов Тимофей. Это был заключительный старт лыжного сезона, впереди легкоатлетический сезон начинаем подготовку!

Вам может быть интересно

Тюмень встречает чемпионов

Соревнования стали праздником!

Имена победителей последних лыжных гонок

Средства, методы, принципы физического воспитания детей дошкольного возраста

Свердловская область примет три крупных соревнования по боксу

Послами Чемпионата мира по волейболу-2022 в Екатеринбурге стали Николай Карполь и Сергей Чепиков

XXXVII традиционные соревнования по лыжным гонкам на приз ЧМ С. Антонова и С. Давыдовой