Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

КОММУНАР Общественно-политическая газета Слободо-Туринского муниципального района

Адрес: Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Кузнецкая, д. 2

Молодцы!

Дата публикации: 14 октября 2019    |    Категория: Спорт    |    Просмотров: 336

Автор: Г.А. ЗАХАРОВ, тренер команды

Молодцы!

С 4 по 6 октября в городе Кургане прошло первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине троеборья с бегом.

Комиссией по допуску к соревнованиям было допущено 11 спортивных клубов (ДЮСШ), число участников – 101, в том числе юношей – 63, девушек – 38.

В команду от Слободо-Туринской ДЮСШ вошло 7 человек.

Среди девочек возрастной группы 12-13 лет Вика Растова заняла 5 место с результатом 216 очков. Итоговая сумма сложилась из следующих результатов: стрельба – выбила 90 очков по таблице, получила 92, отжимание 50 раз – 65 очков, бег на 1 километр – 3 мин.52 сек., - 59 очков.

В возрастной группе у девушек 14-15 лет чемпионкой стала Дана Бекурина – 241 очко (стрельба – 84 очка; отжимание – 85 раз за 3 минуты, 92 очка; бег на 1 километр - 3 минуты 40 секунд, 65 очков).

На втором месте в этой возрастной группе Маша Корнильцева – 233 очка.

Среди юношей этого же возраста второе место занял Иван Голубков – 210 очков. Егор Кайгородов на восьмом месте – 177 очков.

Среди 16-17 - летних юношей наши снова стали лучшими:

Алексей Зубков занял первое место (226 очков), Сергей Лушников – второе (221).

А. Зубков показал лучший результат в забеге на 2 километра – 6 минут 25 секунд.

С. Лушников больше всех  подтянулся на высокой перекладине – 35 раз.

Д. Бекурина набрала большую сумму в абсолюте.

По итогам соревнований команда Слободо-Туринской ДЮСШ заняла третье место с результатом 915 очков, уступив команде из Курганской области (919 очков).

Шесть человек из нашей команды выполнили нормативы 1 разряда.

Также был подведен командный зачет первенства УФО среди субъектов Российской Федерации. Первое место заняла Курганская область (1153 очка), второе – Свердловская (1132). За сборную Свердловской области пошли результаты наших спортсменов - Даны Бекуриной, Маши Корнильцевой, Алексея Зубкова, Сергея Лушникова.

Хочется поздравить ребят и девчат с успешным выступлением. Молодцы!

Вам может быть интересно

Тюмень встречает чемпионов

Соревнования стали праздником!

Имена победителей последних лыжных гонок

Средства, методы, принципы физического воспитания детей дошкольного возраста

Свердловская область примет три крупных соревнования по боксу

Послами Чемпионата мира по волейболу-2022 в Екатеринбурге стали Николай Карполь и Сергей Чепиков

XXXVII традиционные соревнования по лыжным гонкам на приз ЧМ С. Антонова и С. Давыдовой